Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

2° Torneo Semilampo "Luglio Usmatese"
- domenica 13 luglio 2003 -

CLASSIFICA FINALE  -  Luglio Usmatese 2003
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc  
------------------------------------------------------------------  
  1'   3-BORGO Giulio             PN IM  6.5   28.5                 
  2'  12-DRAZIC Sinisa            YUGGM  5.5   31.5                 
  3'   9-PASSONI Carlo            MI CM  5.5   31.0                 
  4'  26-LAZIC Miroljub           YUGGM  5.5   28.5                 
  5'  34-CRIPPA Gabriele          MI CM  5.0   25.5  3.0            
  6'  11-GOLIA Franco             MI CM  5.0   25.5  2.5            
  7'  32-CANOVA Luca              BG 1N  5.0   24.0                 
  8'  20-CAZZANIGA Walter         MI -M  4.5   26.5                 
  9'  21-MELOTTI Dario            MI CM  4.5   26.0                 
 10'  27-MARELLI Mauro            MI -M  4.5   25.5  3.0            
 11'  17-MARCOLI Paolo            MI CM  4.5   25.5  2.5            
 12'  29-PEPE Mario               MI CM  4.5   22.0                 
 13'   4-LOMBARDI Raffaele        MI 2N  4.0   27.0                 
 14'   8-ZACCO Remo               MI CM  4.0   25.5                 
 15'  10-GENTILI Guido            MI 1N  4.0   25.0                 
 16'   6-ZANELLATO Lorenzo        MI CM  4.0   24.0                 
 17'  39-RIBOLDI Raffaele         MI 1N  4.0   18.5                 
 18'  13-OLIVIERI Claudio         MI 1N  3.5   24.5                 
 19'  31-PAULOVICH Adriano         MINC  3.5   23.5                 
 20'  14-PEDINI Dario             PU 1N  3.5   22.0                 
 21'   7-LANTERI Andrea            MI1S  3.5   21.5                 
 22'  18-MACARIO Marco            TO 3N  3.5   18.5                 
 23'  30-BELLOTTO Stefano         CO 1N  3.0   25.0                 
 24'  37-ORNAGHI Lorenzo           MINC  3.0   23.0                 
 25'  22-DI-LERNIA Ruggero        MI 1N  3.0   22.5                 
 26'  25-RESO Sead                 MINC  3.0   21.5                 
 27'  33-SALA Sergio              MI 2N  3.0   21.0                 
 28'  36-BRUSADELLI Antonio       LC 2N  3.0   20.5                 
 29'  19-CASTELLANO Antonio        MINC  3.0   19.5                 
 30'  28-SCROCCO Pierluigi        MI 3N  3.0   18.0                 
 31'   2-RONCAGLIA Leonardo       VA 1N  2.5   26.0                 
 32'  16-BONETTI Marco            CO CM  2.5   23.0                 
 33'  24-AMANDI Ismaili            MINC  2.0   20.0                 
 34'  35-VARISCO Michele           MINC  2.0   19.0                 
 35'  15-TAVOLATO Davide           MINC  2.0   18.5                 
 36'   1-MISINO Edoardo            MINC  2.0   16.5                 
 37'   5-NEPI Ezio                 MI3N  2.0   16.0                 
 38'  23-CASATI Ettore             LCNC  2.0   15.5                 
 39'  38-SALA Elio                 MINC  1.0   15.0                 
 40'  40-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   15.0                 


 Luglio Usmatese 2003  - TABELLONE dopo TURNO 7  - Usmate 2003     
  3 BORGO Giulio   IM  4B+   6N+   2B+   8N+  12B+  26B+   9N=  6.5
 12 DRAZIC Sinisa  GM 11N+   9B+  26B=  17N+   3N-  20B+  21N+  5.5
  9 PASSONI Carlo  CM 10B+  12N-   6B+  11B+  32N+  34B+   3B=  5.5
 26 LAZIC Miroljub GM 25N+  24B+  12N=  20B+  27B+   3N-  17B+  5.5
 34 CRIPPA Gabriel CM 33N+  32B+  27B=  37N+   4B=   9N-  13B+  5  
 11 GOLIA Franco   CM 12B-  10N+  14B+   9N-  36B+  16N+   8N+  5  
 32 CANOVA Luca    1N 31N+  34N-  35B+  30B+   9B-  37N+   4B+  5  
 20 CAZZANIGA Walt -M 19N+  17B=  21N+  26N-  25B+  12N-  14B+  4.5
 21 MELOTTI Dario  CM 22B=   7N+  20B-  29B+  31N+  27N+  12B-  4.5
 27 MARELLI Mauro  -M 28B+  29B+  34N=  36B+  26N-  21B-  30N+  4.5
 17 MARCOLI Paolo  CM 18B+  20N=  13B+  12B-  16N+  30B+  26N-  4.5
 29 PEPE Mario     CM 30B+  27N-  31B=  21N-   7B+   2N+  33B+  4.5
  4 LOMBARDI Raffa 2N  3N-   5B+  39N+   2B+  34N=   8B=  32N-  4  
  8 ZACCO Remo     CM  7N=  22N+  37B+   3B-  13N+   4N=  11B-  4  
 10 GENTILI Guido  1N  9N-  11B-  15N+   6B+  39N+  13B-  25N+  4  
  6 ZANELLATO Lore CM  5N+   3B-   9N-  10N-   1B+  19N+  22B+  4  
 39 RIBOLDI Raffae 1N 40B+   2N-   4B-   1N+  10B-  36N+  37B+  4  
 13 OLIVIERI Claud 1N 14B+  16N=  17N-  18B+   8B-  10N+  34N-  3.5
 31 PAULOVICH Adri NC 32B-  33B+  29N=  22B+  21B-  14N-  16N+  3.5
 14 PEDINI Dario   1N 13N-  15B+  11N-  19B+   2N=  31B+  20N-  3.5
  7 LANTERI Andrea 1S  8B=  21B-  30N-  15B+  29N-  28N+   2B+  3.5
 18 MACARIO Marco  3N 17N-  19B+  16B=  13N-  22N-  23B+  24B+  3.5
 30 BELLOTTO Stefa 1N 29N-  28B+   7B+  32N-  33B+  17N-  27B-  3  
 37 ORNAGHI Lorenz NC 38B+  36N+   8N-  34B-  35N+  32B-  39N-  3  
 22 DI-LERNIA Rugg 1N 21N=   8B-  23B+  31N-  18B+  25N=   6N-  3  
 25 RESO Sead      NC 26B-  23N+  24N+  16B=  20N-  22B=  10B-  3  
 33 SALA Sergio    2N 34B-  31N-  28N+  24B+  30N-  35B+  29N-  3  
 36 BRUSADELLI Ant 2N 35N+  37B-  38B+  27N-  11N-  39B-   5N+  3  
 19 CASTELLANO Ant NC 20B-  18N-  40A+  14N-  24N+   6B-  15B+  3  
 28 SCROCCO Pierlu 3N 27N-  30N-  33B-  23B+  38N+   7B-  35N+  3  
  2 RONCAGLIA Leon 1N  1N+  39B+   3N-   4N-  14B=  29B-   7N-  2.5
 16 BONETTI Marco  CM 15N+  13B=  18N=  25N=  17B-  11B-  31B-  2.5
 24 AMANDI Ismaili NC 23N+  26N-  25B-  33N-  19B-   1B+  18N-  2  
 35 VARISCO Michel NC 36B-   1N+  32N-  38B+  37B-  33N-  28B-  2  
 15 TAVOLATO David NC 16B-  14N-  10B-   7N-   5B+  40A+  19N-  2  
  1 MISINO Edoardo NC  2B-  35B-   5N+  39B-   6N-  24N-  40A+  2  
  5 NEPI Ezio      3N  6B-   4N-   1B-  40A+  15N-  38N+  36B-  2  
 23 CASATI Ettore  NC 24B-  25B-  22N-  28N-  40A+  18N-  38B+  2  
 38 SALA Elio      NC 37N-  40A+  36N-  35N-  28B-   5B-  23N-  1  
 40 ZZ.ASSENTE---- -- 39R-  38R-  19R-   5R-  23R-  15R-   1R-  0  

Scrivi a kob