Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 
Festival Week-End 1992
TORNEO DI PRIMA NAZIONALE
-------------------------------------------------------------------------------------------
POS.N.	NOME			CAT.	PUNTI	BUH   PS   ID  NV  CC  	città		   
-------------------------------------------------------------------------------------------
1   15	QUAGLIARELLA SABINO	CM	6,0	34,5			MILANO		   
2    3	BERLUSCONI MARCO	1N	6,0	33,5			LURAGO		   
3   12	GABETTO FLAVIANO	1N	5,5	30,5			MILANO		   
4   13	WHISSTOCK DAVID		1N	5,0	36,0			MUGGIO'		   
5   11	ZANELLATO LORENZO	1N	5,0	34,5			SESTO SAN GIOVANNI 
6    8	AMARILLI FRANCESCO	1N	5,0	34,0  3,5		CINISELLO BALSAMO  
7   17	LANDAIS FEDERICO	1N	5,0	34,0  3,0		PIEVE EMANUELE	   
8    9	DI MICHELE LUCIANO	1N	4,5	35,0			SOLARO		   
9    7	OLIVO MARIO		1N	4,5	27,5			VIMODRONE	   
10  18	POLETTI FAUSTO		1N	4,5	22,5			MANEBRIO	   
11  19	GUZZETTI ENRICO		1N	4,0	32,5			MILANO		   
12  16	LODA' DOMENICO		1N	4,0	30,5			MONZA		   
13  10	VITA FABRIZIO		1N	4,0	29,0			MILANO		   
14   4	MILANI OSCAR		1N	3,5	30,0			CALOLZIOCORTE	   
15   1	MARINO MARCO		1N	3,5	27,5			BELLUSCO	   
16  20	BELLOTTO STEFANO	1N	3,0	29,0			CANTU'		   
17   2	BARAZZETTA MASSIMO	1N	2,5	24,5			CARUGATE	   
18   6	IUDICELLO PLACIDO	1N	1,5	29,0			MILANO		   
19  14	CRIPPA GABRIELE		1N	1,0	23,0			DESIO		   
20   5	POMPILI UGO		1N	0,0	19,0			TREVIGLIO	   
-------------------------------------------------------------------------------------------

TORNEO DI SECONDA NAZIONALE
-------------------------------------------------------------------------------------------
POS.N.	NOME			CAT.	PUNTI	BUH   PS   ID  NV  CC  	città		   
-------------------------------------------------------------------------------------------
1   18	ZANNI SANDRO		2N	7,0	34,0			MILANO		   
2    4	LOMBARDO EVANGELISTA	2N	5,0	34,0			PIOLTELLO	   
3    7	DANESE ALDO		2N	5,0	33,5			VICENZA		   
4    1	LICENZIATO GIUSEPPE	1N	5,0	32,5			BUCCINASCO	   
5    3	MASOTINO NICOLA		2N	5,0	30,0			MILANO		   
6   16	BORGNI CRISTIAN		2N	5,0	29,0			COLOGNO MONZESE	   
7   15	ANNUNZIATA AGOSTINO	2N	4,5	33,0			BUSTO ARSIZIO	   
8   12	BROWN ROBERT		2N	4,5	30,5			VICENZA		   
9   17	MAZZELLA LUIGI		2N	4,5	29,5			SAN MARZANO	   
10  11	BONU' MAURIZIO		2N	4,0	31,5			SAREZZO		   
11   8	CARTELLA GIOVANNI	2N	4,0	29,5			MILANO		   
12  10	LAUZI RICCARDO		2N	4,0	26,5			MILANO		   
13   5	SPREAFICO FABRIZIO	2N	3,5	29,0			COLNAGO		   
14   2	SQUILLANTE MICHELE	2N	2,5	29,5			SARONNO		   
15   9	COMINI ROMANO		2N	2,0	28,5			COLOGNO MONZESE    
16   6	FERRARIS FULVIO		2N	1,5	28,0			MILANO		   
17  14	RUFFOLO RAFFAELE	2N	1,0	14,0			MILANO		   
18  13	SARTORIO DIEGO		2N	0,0	18,0			MILANO		   
-------------------------------------------------------------------------------------------

TORNEO DI TERZA NAZIONALE
-------------------------------------------------------------------------------------------
POS.N.	NOME			CAT.	PUNTI	BUH   PS   ID  NV  CC  	città		   
-------------------------------------------------------------------------------------------
1    1	LOMUSCIO ALESSIO	3N	7,0	34,0			MILANO		   
2   32	VITE PIETRO		3N	6,5	38,0			CASSINA DE'P.	   
3   25	MESEV TINCO		1S	6,0	37,5			PIACENZA	   
4   14	REDAELLI MATTEO		3N	6,0	31,0			CARATE BRIANZA	   
5    6	ANNONI RICCARDO		1S	5,5	33,0			OLGINATE	   
6   33	MARCHIORO LUIGI		3N	5,0	37,0			AGRATE BRIANZA	   
7   29	BIANCHI MAURIZIO	3N	5,0	33,5  3,0		MONZA		   
8    8	RIBOLDI RAFFAELE	3N	5,0	33,5			CARUGATE	   
9   21	VALTEMARA PAOLO		3N	5,0	29,5			SESTO SAN GIOVANNI 
10  30	SCOTTI GIUSEPPE		1S	4,5	33,5  2,5		MONZA		   
11  31	VARINELLI SARA		1S	4,5	33,5  1,5		BERGAMO		   
12  35	SORAVIA GIUSEPPE	1N	4,5	33,0			BELLUNO		   
13  27	SANTANDREA MARCO	1S	4,5	32,5			MILANO		   
14   5	MILANESI RENATO		1S	4,5	30,5  2,5		MILANO		   
15  20	COLOMBO SILVANO		1S	4,5	30,5  2,0		LISSONE		   
16  16	POGGIOLI FILIPPO	1S	4,5	30,0			PIACENZA	   
17  10	RATTI GIULIO		3N	4,5	27,5			VILLASANTA	   
18  17	RABBONI DAVIDE		1S	4,5	27,0			MELZO		   
19  19	BERTAMINI ALBERTO	3N	4,0	36,0			RHO		   
20  15	TOGNACCA LUIGI		3N	4,0	35,0			SEREGNO		   
21  11	MANDANICI SALVATORE	1S	4,0	31,5			CORTEOLONA	   
22  38	GIARDINA PAOLO		1S	4,0	29,5			VIGEVANO	   
23   3	ROLLI MASSIMO		3N	3,5	35,0			SESTO SAN GIOVANNI 
24   9	CAMMAROTA VITTORIA	3N	3,5	31,0			BERGAMO		   
25  24	FIORI MAURO		1S	3,5	28,5			TREZZANO S.NAVIGLIO
26  13	BASSO HANS		1S	3,5	28,0			MILANO		   
27  26	GIUBERCHIO CESARE		3,5	24,5			VIGEVANO	   
28  12	DE SENA PASQUALE	3N	3,5	23,5			MILANO		   
29  28	OLTOLINI GIANCARLO	1S	3,0	26,5			CESANO MADERNO	   
30   2	COSTANZA MARCO		1S	3,0	25,5			MILANO		   
31  34	LAVEZZARI ANGELO	3N	2,5	26,0			SEREGNO		   
32   4	CASTALDO FOLCO			2,5	24,5			IVREA		   
33  23	SALMOIRAGHI ERMES	3N	2,0	25,5			LEGNANO		   
34  18	MEGASSINI STEFANO	3N	2,0	23,5			ORIGGIO		   
35  37	MILANESI ROBERTO	3N	2,0	21,0			AGRATE BRIANZA	   
36  36	MELI ILEANA		1S	1,5	22,0			BERGAMO		   
37  22	PENNATI LUIGI		3N	0,0	12,5			VILLASANTA	   
38   7	CRISCI CARLO		3N	0,0	11,5			PIACENZA	   
-------------------------------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob