Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 


Torneo B
giocatori con elo < 1700


classifica finale

nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'  25-PELIZZOLA Danilo          MI3N  5.5   19.5                 
  2'   2-MOLTENI Costantino        BG2N  5.0   19.5                 
  3'  31-CASTELLANO Fabio          MI3N  4.5   16.5                 
  4'  30-MAROTTA Michele           RM2N  4.0   18.5                 
  5'  21-LODA' Domenico            MI1N  4.0   18.0                 
  6'  11-NACCA Bruno               LC2N  4.0   17.5                 
  7'  13-D'AULISA Francesco        MI2N  4.0   16.5                 
  8'   4-CASARTELLI Fabio          MI2N  4.0   14.5                 
  9'   6-NEGRI Sergio              LC2N  3.5   17.5  2.5            
 10'  32-DE-LUCA Vincenzo          MI2N  3.5   17.5  2.0            
 11'  26-EPITOME Nando             MI2N  3.5   17.5  1.5            
 12'   5-MEI Gianluca              MI2N  3.5   17.0                 
 13'  14-RADICE Giancarlo          CO2N  3.5   16.0                 
 14'   9-MAZZARELLI Donato         MI3N  3.5   15.5                 
 15'  19-CAGGIANO Carmine          PZ2N  3.5   14.0                 
 16'   3-RONCONI Fausto            MI1N  3.0   21.0                 
 17'   1-MILAN Paolo               MI2N  3.0   18.5  1.5            
 18'  17-POPOVIC Dragan            MI2N  3.0   18.5  1.0            
 19'  12-LA-MAESTRA Domenico       MI3N  3.0   15.5  0.5     3    6'
 20'  27-PALUMBO Claudio           MI3N  3.0   15.5  0.5     3   27'
 21'   8-IDILI Leonardo            MI2N  2.5   17.5                 
 22'  33-MERLINI Luigi             MI3N  2.5   16.5                 
 23'  20-REDAELLI Gianfranco       LC2N  2.5   16.0                 
 24'  10-CASTELLANO Fulvia         MI2N  2.5   15.0                 
 25'  24-SINDONA Alessandro        MI2N  2.5   14.5                 
 26'  34-LANCIANESE Giuseppe       CO2N  2.5   12.5                 
 27'  23-BOLOGNESI Danilo          PD2N  2.0   15.0  2.0            
 28'  18-RIVA Carlo                MI2N  2.0   15.0  1.0            
 29'  15-FANTINA Carla             MI3N  1.5   15.0                 
 30'  28-BONATTI Aldo              MI2N  1.5   13.5                 
 31'   7-FOLCINI Gaddo             CR3N  1.0   16.5                 
 32'  16-VILLA Maurizio            MI3N  1.0   15.0                 
 33'  22-MANNONI Luigi             MI2N  1.0   10.0                 
 34'  29-RUGGERI Igor              MI3N  0.5   15.0                 

 

variazione ELO dopo il sesto turno
num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 23  BOLOGNESI Danilo          PD  2N    1552   30             33-
 28  BONATTI Aldo              MI  2N    1429   30             18-
 19  CAGGIANO Carmine          PZ  2N    1618   30              3-
  4  CASARTELLI Fabio          MI  2N    1645   30              6+
 31  CASTELLANO Fabio          MI  3N    1491   30             42+
 10  CASTELLANO Fulvia         MI  2N    1513   30             12-
 13  D'AULISA Francesco        MI  2N    1657   30              3-
 32  DE-LUCA Vincenzo          MI  2N    1546   30             12+
 26  EPITOME Nando             MI  2N    1585   30              6+
 15  FANTINA Carla             MI  3N    1269   30             15+
  7  FOLCINI Gaddo             CR  3N    1371   30              9+
  8  IDILI Leonardo            MI  2N    1627   30             27-
 12  LA-MAESTRA Domenico       MI  3N    1545   30             45+
 34  LANCIANESE Giuseppe       CO  2N    1645   30             54-
 21  LODA' Domenico            MI  1N    1593   30             27+
 22  MANNONI Luigi             MI  2N    1600   30             99-
 30  MAROTTA Michele           RM  2N    1570   30             12+
  9  MAZZARELLI Donato         MI  3N    1476   30             27+
  5  MEI Gianluca              MI  2N    1588   30              9+
 33  MERLINI Luigi             MI  3N    1401   30             30+
  1  MILAN Paolo               MI  2N    1564   30             15-
  2  MOLTENI Costantino        BG  2N    1567   30             60+
 11  NACCA Bruno               LC  2N    1630   30             21+
  6  NEGRI Sergio              LC  2N    1630   30              6-
 27  PALUMBO Claudio           MI  3N    1455   30              6+
 25  PELIZZOLA Danilo          MI  3N    1500   30             96+
 17  POPOVIC Dragan            MI  2N    1635   30             21-
 14  RADICE Giancarlo          CO  2N    1606   30              9-
 20  REDAELLI Gianfranco       LC  2N    1540   30              6-
 18  RIVA Carlo                MI  2N    1477   30              6-
  3  RONCONI Fausto            MI  1N    1576   30              3+
 29  RUGGERI Igor              MI  3N    1398   30             36-
 24  SINDONA Alessandro        MI  2N    1600   30             36-
 16  VILLA Maurizio            MI  3N    1470   30             39-

------------------------------------------------------------------------------
tabellone

 

25 PELIZZOLA Dani 3N 26B+  27B+  21N+  17B+   2N=  13N+  5.5 
  2 MOLTENI Costan 2N  1N=   5B+  30N+   3B+  25B=   6N+  5    
 31 CASTELLANO Fab 3N 32B-   7A+  27N+  30N=   1N+   3B+  4.5  
 30 MAROTTA Michel 2N 29N+  32N+   2B-  31B=   3N=  33B+  4    
 21 LODA' Domenico 1N 22B+  24N+  25B-  20N+  26B=  11N=  4    
 11 NACCA Bruno    2N 12B-   4N+   1B+   8N=  14B+  21B=  4    
 13 D'AULISA Franc 2N 14B+  12N-  16B+  15N+  17N+  25B-  4    
  4 CASARTELLI Fab 2N  3N-  11B-   7N+  16N+  32B+  17B+  4    
  6 NEGRI Sergio   2N  5N=   9B+   3N-  33B+   8B+   2B-  3.5  
 32 DE-LUCA Vincen 2N 31N+  30B-  33N=  23N+   4N-  10B+  3.5  
 26 EPITOME Nando  2N 25N-  23B=  28B+  24N+  21N=  19B=  3.5  
  5 MEI Gianluca   2N  6B=   2N-   9N-  28B+  34B+   8N+  3.5  
 14 RADICE Giancar 2N 13N-  15B=  10N+   9B+  11N-  18B+  3.5  
  9 MAZZARELLI Don 3N 10B=   6N-   5B+  14N-  15B+  20N+  3.5  
 19 CAGGIANO Carmi 2N 20B=  10N+   8B=  12N-  18B+  26N=  3.5  
  3 RONCONI Fausto 1N  4B+   8N=   6B+   2N-  30B=  31N-  3    
  1 MILAN Paolo    2N  2B=  33B=  11N-  34N+  31B-  15N+  3    
 17 POPOVIC Dragan 2N 18B+  16N+  12B+  25N-  13B-   4N-  3    
 12 LA-MAESTRA Dom 3N 11N+  13B+  17N-  19B+   7R-  29R-  3    
 27 PALUMBO Claudi 3N 28B+  25N-  31B-  18N-  29B+  23B+  3    
  8 IDILI Leonardo 2N  7N+   3B=  19N=  11B=   6N-   5B-  2.5  
 33 MERLINI Luigi  3N 34B=   1N=  32B=   6N-  24B+  30N-  2.5  
 20 REDAELLI Gianf 2N 19N=  34N+  24B=  21B-  23N=   9B-  2.5  
 10 CASTELLANO Ful 2N  9N=  19B-  14B-  29N+  16B+  32N-  2.5  
 24 SINDONA Alessa 2N 23N+  21B-  20N=  26B-  33N-  28B+  2.5  
 34 LANCIANESE Giu 2N 33N=  20B-  29N+   1B-   5N-   7N+  2.5  
 23 BOLOGNESI Dani 2N 24B-  26N=  18N+  32B-  20B=  27N-  2    
 18 RIVA Carlo     2N 17N-  22N+  23B-  27B+  19N-  14N-  2    
 15 FANTINA Carla  3N 16B-  14N=  22B+  13B-   9N-   1B-  1.5  
 28 BONATTI Aldo   2N 27N-  29B=  26N-   5N-  22B+  24N-  1.5  
  7 FOLCINI Gaddo  3N  8B-  31R-   4B-  22N+  12R-  34B-  1    
 16 VILLA Maurizio 3N 15N+  17B-  13N-   4B-  10N-  22N-  1    
 22 MANNONI Luigi  2N 21N-  18B-  15N-   7B-  28N-  16B+  1    
 29 RUGGERI Igor   3N 30B-  28N=  34B-  10B-  27N-  12R-  .5   
Scrivi a kob