Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 
CLASSIFICA FINALE:
          nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   4-Mrdja Milan              CROIM  7.5   45.5                 
  2'   1-Drazic Sinisa            SCGGM  7.0   49.5                 
  3'  15-CORATELLA Giuseppe       BA -M  7.0   49.0                 
  4'  22-ZOLDAN Matteo            MI CM  7.0   46.0                 
  5'  11-BERRA Davide             PV -M  7.0   43.0                 
  6'  19-ASTENGO Corrado          MI -M  7.0   40.5                 
  7'   7-MISIANO Franco           MI -M  6.5   49.5                 
  8'   3-BORGO Giulio             PN IM  6.5   46.5                 
  9'  13-LUCIANI Valerio          VR -M  6.5   44.0                 
 10'  54-CEREDA Mauro             MI 2N  6.5   43.5                 
 11'  14-BORIN Fabio              MI CM  6.5   42.5                 
 12'   2-ARLANDI Ennio            MI IM  6.0   52.5                 
 13'  29-DAMIA Angelo             MI CM  6.0   49.0                 
 14'  12-MARIANO Elia             MI -M  6.0   47.5                 
 15'  26-MELOTTI Dario            MI CM  6.0   45.5                 
 16'  17-ROSIN Federico           MI CM  6.0   43.5                 
 17'  10-FACCHETTI Gianni         MI -M  6.0   43.0                 
 18'  23-AGNELLI Francesco        BS CM  6.0   42.5                 
 19'  37-ANNUNZIATA Agostino      VA 1N  6.0   40.5                 
 20'   9-MARCOLI Paolo            MI -M  6.0   39.5                 
 21'   8-BERNI Giorgio            MI -M  5.5   47.5                 
 22'   5-PASSONI Carlo            MI -M  5.5   46.5                 
 23'  18-CRIPPA Gabriele          MI CM  5.5   46.0                 
 24'  24-ZANELLATO Lorenzo        MI CM  5.5   43.5  4.5            
 25'  21-MASSIRONI Marco          MI CM  5.5   43.5  3.0            
 26'  28-PACE Roberto             MI CM  5.5   42.5                 
 27'   6-MARELLI Mauro            MI -M  5.5   38.5  4.0            
 28'  53-SALA Sergio              MI 2N  5.5   38.5  3.0            
 29'  20-PACE Pietro Dario        MI CM  5.0   46.0                 
 30'  30-LA-TORRE Giovanni        MI CM  5.0   43.5                 
 31'  44-BERNASCONI Roberto       CO 1N  5.0   43.0                 
 32'  50-ORSENIGO Davide          CO 1N  5.0   42.5  4.0            
 33'  36-TAFUR Abel               EE 1N  5.0   42.5  2.0            
 34'  34-POGLIANO Stefano         VC CM  5.0   42.0  1.0     5      
 35'  40-BARRERA Pietro           PV CM  5.0   42.0  1.0     4      
 36'  59-MEGNA Giuseppe           NA 2N  5.0   40.0                 
 37'  35-REVINELLI Sergio         CO 1N  5.0   39.0                 
 38'  46-MANCA Renato             MI 1N  5.0   38.5  3.0            
 39'  27-CAZZANIGA Walter         MI -M  5.0   38.5  2.5            
 40'  41-CALCAGNO Stefano         MI 1N  5.0   37.5                 
 41'  39-GENTILI Guido            MI 1N  5.0   37.0                 
 42'  55-POPOVIC Dragan           MI 1N  5.0   35.0                 
 43'  45-PIANTONI Pierino         MI 1N  4.5   46.5                 
 44'  25-RADICE Luca              MI CM  4.5   44.5                 
 45'  43-BIANCHI Maurizio         MI 1N  4.5   39.5  3.5     4      
 46'  94-UGOLETTI Matteo          RE NC  4.5   39.5  3.5     3      
 47'  16-DALIMEG Alfredo          MI CM  4.5   39.0                 
 48'  48-DE-LA-PENA Elmer         MI 2N  4.5   37.0                 
 49'  32-QUAGLIARELLA Sabino Remo MI CM  4.5   35.5                 
 50'  71-ZAPPA Massimiliano       MI 3N  4.5   34.0                 
 51'  69-KOKOSAR Oliviero         MI 3N  4.5   30.5                 
 52'  33-CORTI Corrado            CO CM  4.0   40.0                 
 53'  67-AZZONI Silvia            MI 3N  4.0   38.5                 
 54'  51-GERRA Giovanni           PV 1N  4.0   37.5                 
 55'  76-VUJIC Dragan             MI 3N  4.0   37.0  3.0     4   38'
 56'  52-ORSI Matteo              PV 2N  4.0   37.0  3.0     4   50'
 57'  62-MEGNA Salvatore          NA 2N  4.0   37.0  1.0            
 58'  49-LODA' Domenico           MI 1N  4.0   36.5                 
 59'  65-BOSI Felice              LC 3N  4.0   35.5                 
 60'  38-FRONTALI Jacopo          MI 1N  4.0   34.5                 
 61'  47-VIGNOTTO Ciro            CO 1N  4.0   33.5                 
 62'  31-CALZOLARI Giampietro     MI CM  4.0   33.0                 
 63'  68-DI-CHIARA Mauro          TO 3N  4.0   32.5  2.0            
 64'  58-PAULOVICH Adriano        MI 2N  4.0   32.5  1.0            
 65'  63-BOSI Gianfranco          LC 2N  4.0   30.5                 
 66'  90-ORNAGHI Lorenzo          MI NC  4.0   29.5                 
 67'  77-ALBERTIN Livio           MI 1S  4.0   28.5                 
 68'  60-BALDINU Salvatore        SS 2N  3.5   38.5                 
 69'  64-BABIC Vladimir           MI 3N  3.5   36.5                 
 70'  42-MARINO Marco             MI 1N  3.5   35.5  3.0            
 71'  66-VILLALBA Fernando        MI 3N  3.5   35.5  1.0            
 72'  61-COLOMBO Silvano          MI 2N  3.5   34.0                 
 73'  73-MASON Giovanni           CO 2N  3.5   27.5                 
 74'  89-NEGRONI Antonio          MI 2S  3.5   24.5                 
 75'  56-LEO Antonello            MI 2N  3.0   38.5                 
 76'  85-CERVINI Gian Piero       VA NC  3.0   36.0                 
 77'  75-BAIONI Alfio             MI 3N  3.0   34.5                 
 78'  78-PABILONIA Maria Rosa     MI 1S  3.0   33.5                 
 79'  79-BORSA Andrea             MI NC  3.0   32.0  2.5            
 80'  70-PISANI Gennaro           MI 3N  3.0   32.0  2.0            
 81'  86-FAZIO Alfio              VA NC  3.0   31.5                 
 82'  80-CAGNANI Claudio          MI NC  3.0   31.0                 
 83'  88-GALIMBERTI Matteo        VA NC  3.0   30.0                 
 84'  72-FIORILI Roberto          MI 3N  3.0   27.5                 
 85'  92-PERRELLA Marco           MI NC  3.0   26.5                 
 86'  93-PERRELLA Paolo           MI NC  3.0   23.0                 
 87'  74-VILLA Maurizio           MI 3N  2.5   32.0                 
 88'  57-PAGNONCELLI Giampietro   MI 2N  2.5   21.5                 
 89'  84-CAZZANIGA Andrea         MI NC  2.0   32.5                 
 90'  82-CAPITANIO Luigi          MI NC  2.0   32.0                 
 91'  83-CASATI Ettore            LC NC  2.0   27.5                 
 92'  81-CAMPANA Luca             MI NC  1.0   30.5                 
 93'  87-FRANCAVILLA Vincenzo     MI 2S  1.0   28.5                 
 94'  91-PASSONI Massimiliano     LC NC  1.0   25.5                 
------------------------------------------------------------------
      
      
      ELENCO CONCORRENTI IN ORDINE ALFABETICO

num.   nome            citta'            ELO    K  
---------------------------------------------------
 23  AGNELLI Francesco        BS   CM    2088   30 
 77  ALBERTIN Livio           MI   1S    1440   30 
 37  ANNUNZIATA Agostino      VA   1N    1889   30 
  2  ARLANDI Ennio            MI   IM    2431   20 
 19  ASTENGO Corrado          MI   -M    2129   30 
 67  AZZONI Silvia            MI   3N    1580   30 
 64  BABIC Vladimir           MI   3N    1599   30 
 75  BAIONI Alfio             MI   3N    1522   30 
 60  BALDINU Salvatore        SS   2N    1691   30 
 40  BARRERA Pietro           PV   CM    1873   30 
 44  BERNASCONI Roberto       CO   1N    1817   30 
  8  BERNI Giorgio            MI   -M    2214   20 
 11  BERRA Davide             PV   -M    2206   20 
 43  BIANCHI Maurizio         MI   1N    1832   30 
  3  BORGO Giulio             PN   IM    2414   20 
 14  BORIN Fabio              MI   CM    2168   30 
 79  BORSA Andrea             MI   NC    1440   30 
 65  BOSI Felice              LC   3N    1594   30 
 63  BOSI Gianfranco          LC   2N    1616   30 
 80  CAGNANI Claudio          MI   NC    1440   30 
 41  CALCAGNO Stefano         MI   1N    1861   30 
 31  CALZOLARI Giampietro     MI   CM    2036   30 
 81  CAMPANA Luca             MI   NC    1440   30 
 82  CAPITANIO Luigi          MI   NC    1440   30 
 83  CASATI Ettore            LC   NC    1440   30 
 84  CAZZANIGA Andrea         MI   NC    1440   30 
 27  CAZZANIGA Walter         MI   -M    2080   30 
 54  CEREDA Mauro             MI   2N    1718   30 
 85  CERVINI Gian Piero       VA   NC    1440   30 
 61  COLOMBO Silvano          MI   2N    1685   30 
 15  CORATELLA Giuseppe       BA   -M    2156   30 
 33  CORTI Corrado            CO   CM    2020   30 
 18  CRIPPA Gabriele          MI   CM    2131   30 
 16  DALIMEG Alfredo          MI   CM    2148   30 
 29  DAMIA Angelo             MI   CM    2061   30 
 48  DE-LA-PENA Elmer         MI   2N    1778   30 
 68  DI-CHIARA Mauro          TO   3N    1580   30 
  1  Drazic Sinisa            SCG  GM    2476   20 
 10  FACCHETTI Gianni         MI   -M    2208   20 
 86  FAZIO Alfio              VA   NC    1440   30 
 72  FIORILI Roberto          MI   3N    1565   30 
 87  FRANCAVILLA Vincenzo     MI   2S    1440   30 
 38  FRONTALI Jacopo          MI   1N    1877   30 
 88  GALIMBERTI Matteo        VA   NC    1440   30 
 39  GENTILI Guido            MI   1N    1874   30 
 51  GERRA Giovanni           PV   1N    1756   30 
 69  KOKOSAR Oliviero         MI   3N    1580   30 
 30  LA-TORRE Giovanni        MI   CM    2043   30 
 56  LEO Antonello            MI   2N    1700   30 
 49  LODA' Domenico           MI   1N    1765   30 
 13  LUCIANI Valerio          VR   -M    2192   30 
 46  MANCA Renato             MI   1N    1808   30 
  9  MARCOLI Paolo            MI   -M    2214   20 
  6  MARELLI Mauro            MI   -M    2256   20 
 12  MARIANO Elia             MI   -M    2198   30 
 42  MARINO Marco             MI   1N    1837   30 
 73  MASON Giovanni           CO   2N    1556   30 
 21  MASSIRONI Marco          MI   CM    2119   30 
 59  MEGNA Giuseppe           NA   2N    1694   30 
 62  MEGNA Salvatore          NA   2N    1670   30 
 26  MELOTTI Dario            MI   CM    2082   30 
  7  MISIANO Franco           MI   -M    2256   20 
  4  Mrdja Milan              CRO  IM    2405   20 
 89  NEGRONI Antonio          MI   2S    1440   30 
 90  ORNAGHI Lorenzo          MI   NC    1440   30 
 50  ORSENIGO Davide          CO   1N    1763   30 
 52  ORSI Matteo              PV   2N    1744   30 
 78  PABILONIA Maria Rosa     MI   1S    1440   30 
 20  PACE Pietro Dario        MI   CM    2126   30 
 28  PACE Roberto             MI   CM    2073   30 
 57  PAGNONCELLI Giampietro   MI   2N    1700   30 
  5  PASSONI Carlo            MI   -M    2290   20 
 91  PASSONI Massimiliano     LC   NC    1440   30 
 58  PAULOVICH Adriano        MI   2N    1700   30 
 92  PERRELLA Marco           MI   NC    1440   30 
 93  PERRELLA Paolo           MI   NC    1440   30 
 45  PIANTONI Pierino         MI   1N    1816   30 
 70  PISANI Gennaro           MI   3N    1580   30 
 34  POGLIANO Stefano         VC   CM    1988   30 
 55  POPOVIC Dragan           MI   1N    1702   30 
 32  QUAGLIARELLA Sabino Remo MI   CM    2028   30 
 25  RADICE Luca              MI   CM    2085   30 
 35  REVINELLI Sergio         CO   1N    1916   30 
 17  ROSIN Federico           MI   CM    2134   30 
 53  SALA Sergio              MI   2N    1721   30 
 36  TAFUR Abel               EE   1N    1900   30 
 94  UGOLETTI Matteo          RE   NC    1440   30 
 47  VIGNOTTO Ciro            CO   1N    1802   30 
 74  VILLA Maurizio           MI   3N    1524   30 
 66  VILLALBA Fernando        MI   3N    1584   30 
 76  VUJIC Dragan             MI   3N    1500   30 
 24  ZANELLATO Lorenzo        MI   CM    2086   30 
 71  ZAPPA Massimiliano       MI   3N    1580   30 
 22  ZOLDAN Matteo            MI   CM    2103   30 
---------------------------------------------------

ELENCO CONCORRENTI IN ORDINE ELO

num.   nome                   citta'     ELO    K  
---------------------------------------------------
  1  Drazic Sinisa            SCG  GM    2476   20 
  2  ARLANDI Ennio            MI   IM    2431   20 
  3  BORGO Giulio             PN   IM    2414   20 
  4  Mrdja Milan              CRO  IM    2405   20 
  5  PASSONI Carlo            MI   -M    2290   20 
  6  MARELLI Mauro            MI   -M    2256   20 
  7  MISIANO Franco           MI   -M    2256   20 
  8  BERNI Giorgio            MI   -M    2214   20 
  9  MARCOLI Paolo            MI   -M    2214   20 
 10  FACCHETTI Gianni         MI   -M    2208   20 
 11  BERRA Davide             PV   -M    2206   20 
 12  MARIANO Elia             MI   -M    2198   30 
 13  LUCIANI Valerio          VR   -M    2192   30 
 14  BORIN Fabio              MI   CM    2168   30 
 15  CORATELLA Giuseppe       BA   -M    2156   30 
 16  DALIMEG Alfredo          MI   CM    2148   30 
 17  ROSIN Federico           MI   CM    2134   30 
 18  CRIPPA Gabriele          MI   CM    2131   30 
 19  ASTENGO Corrado          MI   -M    2129   30 
 20  PACE Pietro Dario        MI   CM    2126   30 
 21  MASSIRONI Marco          MI   CM    2119   30 
 22  ZOLDAN Matteo            MI   CM    2103   30 
 23  AGNELLI Francesco        BS   CM    2088   30 
 24  ZANELLATO Lorenzo        MI   CM    2086   30 
 25  RADICE Luca              MI   CM    2085   30 
 26  MELOTTI Dario            MI   CM    2082   30 
 27  CAZZANIGA Walter         MI   -M    2080   30 
 28  PACE Roberto             MI   CM    2073   30 
 29  DAMIA Angelo             MI   CM    2061   30 
 30  LA-TORRE Giovanni        MI   CM    2043   30 
 31  CALZOLARI Giampietro     MI   CM    2036   30 
 32  QUAGLIARELLA Sabino Remo MI   CM    2028   30 
 33  CORTI Corrado            CO   CM    2020   30 
 34  POGLIANO Stefano         VC   CM    1988   30 
 35  REVINELLI Sergio         CO   1N    1916   30 
 36  TAFUR Abel               EE   1N    1900   30 
 37  ANNUNZIATA Agostino      VA   1N    1889   30 
 38  FRONTALI Jacopo          MI   1N    1877   30 
 39  GENTILI Guido            MI   1N    1874   30 
 40  BARRERA Pietro           PV   CM    1873   30 
 41  CALCAGNO Stefano         MI   1N    1861   30 
 42  MARINO Marco             MI   1N    1837   30 
 43  BIANCHI Maurizio         MI   1N    1832   30 
 44  BERNASCONI Roberto       CO   1N    1817   30 
 45  PIANTONI Pierino         MI   1N    1816   30 
 46  MANCA Renato             MI   1N    1808   30 
 47  VIGNOTTO Ciro            CO   1N    1802   30 
 48  DE-LA-PENA Elmer         MI   2N    1778   30 
 49  LODA' Domenico           MI   1N    1765   30 
 50  ORSENIGO Davide          CO   1N    1763   30 
 51  GERRA Giovanni           PV   1N    1756   30 
 52  ORSI Matteo              PV   2N    1744   30 
 53  SALA Sergio              MI   2N    1721   30 
 54  CEREDA Mauro             MI   2N    1718   30 
 55  POPOVIC Dragan           MI   1N    1702   30 
 56  LEO Antonello            MI   2N    1700   30 
 57  PAGNONCELLI Giampietro   MI   2N    1700   30 
 58  PAULOVICH Adriano        MI   2N    1700   30 
 59  MEGNA Giuseppe           NA   2N    1694   30 
 60  BALDINU Salvatore        SS   2N    1691   30 
 61  COLOMBO Silvano          MI   2N    1685   30 
 62  MEGNA Salvatore          NA   2N    1670   30 
 63  BOSI Gianfranco          LC   2N    1616   30 
 64  BABIC Vladimir           MI   3N    1599   30 
 65  BOSI Felice              LC   3N    1594   30 
 66  VILLALBA Fernando        MI   3N    1584   30 
 67  AZZONI Silvia            MI   3N    1580   30 
 68  DI-CHIARA Mauro          TO   3N    1580   30 
 69  KOKOSAR Oliviero         MI   3N    1580   30 
 70  PISANI Gennaro           MI   3N    1580   30 
 71  ZAPPA Massimiliano       MI   3N    1580   30 
 72  FIORILI Roberto          MI   3N    1565   30 
 73  MASON Giovanni           CO   2N    1556   30 
 74  VILLA Maurizio           MI   3N    1524   30 
 75  BAIONI Alfio             MI   3N    1522   30 
 76  VUJIC Dragan             MI   3N    1500   30 
 77  ALBERTIN Livio           MI   1S    1440   30 
 78  PABILONIA Maria Rosa     MI   1S    1440   30 
 79  BORSA Andrea             MI   NC    1440   30 
 80  CAGNANI Claudio          MI   NC    1440   30 
 81  CAMPANA Luca             MI   NC    1440   30 
 82  CAPITANIO Luigi          MI   NC    1440   30 
 83  CASATI Ettore            LC   NC    1440   30 
 84  CAZZANIGA Andrea         MI   NC    1440   30 
 85  CERVINI Gian Piero       VA   NC    1440   30 
 86  FAZIO Alfio              VA   NC    1440   30 
 87  FRANCAVILLA Vincenzo     MI   2S    1440   30 
 88  GALIMBERTI Matteo        VA   NC    1440   30 
 89  NEGRONI Antonio          MI   2S    1440   30 
 90  ORNAGHI Lorenzo          MI   NC    1440   30 
 91  PASSONI Massimiliano     LC   NC    1440   30 
 92  PERRELLA Marco           MI   NC    1440   30 
 93  PERRELLA Paolo           MI   NC    1440   30 
 94  UGOLETTI Matteo          RE   NC    1440   30 
---------------------------------------------------

TABELLONE

  1 Drazic Sinisa            SCGGM 48N+  24B+  18N=  22B+   8N=   5B+   2N+  15B+   4B-  -  7 
  2 ARLANDI Ennio            MI IM 49B+  25N+  13B+  15N+   7B+   3N+   1B-   4N-  22B-  -  6 
  3 BORGO Giulio             PN IM 50N+  26B+  20N+   8B=  14N+   2B-  18B+   7N-  21B+  -  6.5 
  4 Mrdja Milan              CROIM 51B+  27N+  15B-  45N+  21B+  29N=  25B+   2B+   1N+  -  7.5 
  5 PASSONI Carlo            MI -M 52N+  28B+  94N=  18B+  10B+   1N-  29B=  21N=  54B-  -  5.5 
  6 MARELLI Mauro            MI -M 53B+  29N-  49B+  33N+  25B=  18N-  45B-  67N+  43B+  -  5.5 
  7 MISIANO Franco           MI -M 54N+  30B+  17N+  23B+   2N-  20B+  13N=   3B+  11N-  -  6.5 
  8 BERNI Giorgio            MI -M 55B+  31N+  21B+   3N=   1B=  15N-  28B=  25N+  14B-  -  5.5 
  9 MARCOLI Paolo            MI -M 56N+  34B+  23N-  30B-  48N+  44B-  50N+  38B+  36N+  -  6 
 10 FACCHETTI Gianni         MI -M 57F+  36B=  40N+  94B+   5N-  22B=  26N-  44B+  34N+  -  6 
 11 BERRA Davide             PV -M 58N+  40B=  36N=  34B+  20N-  46B+  30N+  13B+   7B+  -  7 
 12 MARIANO Elia             MI -M 59B+  33N+  29B-  37N+  23B+  28N+  15B-  22N-  39B+  -  6 
 13 LUCIANI Valerio          VR -M 60N+  42B+   2N-  36B+  24N+  30B+   7B=  11N-  28N+  -  6.5 
 14 BORIN Fabio              MI CM 61B+  35N=  37B+  29N+   3B-  25N-  16B+  45N+   8N+  -  6.5 
 15 CORATELLA Giuseppe       BA -M 62N+  44B+   4N+   2B-  26N+   8B+  12N+   1N-  29B+  -  7 
 16 DALIMEG Alfredo          MI CM 63B+  37N-  53B=  43N-  66B+  76N+  14N-  48B-  67B+  -  4.5 
 17 ROSIN Federico           MI CM 64N+  46B+   7B-  39N+  29B-  37N+  33B+  23B-  40N+  -  6 
 18 CRIPPA Gabriele          MI CM 65B+  39N+   1B=   5N-  53B+   6B+   3N-  54N-  45B+  -  5.5 
 19 ASTENGO Corrado          MI -M 66N+  94B-  50N+  44B+  28N-  56B+  40N+  26B+  23N+  -  7 
 20 PACE Pietro Dario        MI CM 67B+  41N+   3B-  47N+  11B+   7N-  39B+  29N-  37B-  -  5 
 21 MASSIRONI Marco          MI CM 68N+  43B+   8N-  56B+   4N-  50B+  44N+   5B=   3N-  -  5.5 
 22 ZOLDAN Matteo            MI CM 69B+  45N=  35B+   1N-  54B+  10N=  59B+  12B+   2N+  -  7 
 23 AGNELLI Francesco        BS CM 70N+  85B+   9B+   7N-  12N-  62B+  67B+  17N+  19B-  -  6 
 24 ZANELLATO Lorenzo        MI CM 71B+   1N-  55B+  41N+  13B-  45N=  53N+  28B-  48N+  -  5.5 
 25 RADICE Luca              MI CM 72N+   2B-  52N+  67B+   6N=  14B+   4N-   8B-  53B-  -  4.5 
 26 MELOTTI Dario            MI CM 73B+   3N-  59B+  76N+  15B-  41N+  10B+  19N-  46B+  -  6 
 27 CAZZANIGA Walter         MI -M 74N+   4B-  54N=  42B=  50N-  72B+  52N+  40B-  51N+  -  5 
 28 PACE Roberto             MI CM 75B+   5N-  61B+  85N+  19B+  12B-   8N=  24N+  13B-  -  5.5 
 29 DAMIA Angelo             MI CM 76N+   6B+  12N+  14B-  17N+   4B=   5N=  20B+  15N-  -  6 
 30 LA-TORRE Giovanni        MI CM 77B+   7N-  63B+   9N+  43B+  13N-  11B-  39N-  47B+  -  5 
 31 CALZOLARI Giampietro     MI CM 78N+   8B-  56N-  70B=  74N+  43B-  58N+  35B=  50N-  -  4 
 32 QUAGLIARELLA Sabino Remo MI CM 79B=  69N+  45B-  53N-  75B+  54N-  64B+  43N-  66B+  -  4.5 
 33 CORTI Corrado            CO CM 80N+  12B-  58N+   6B-  51N+  94B+  17N-  46B-  59N-  -  4 
 34 POGLIANO Stefano         VC CM 81B+   9N-  65B+  11N-  49B+  59N-  55B+  41N+  10B-  -  5 
 35 REVINELLI Sergio         CO 1N 82N+  14B=  22N-  54B-  79N+  53B-  74N+  31N=  49B+  -  5 
 36 TAFUR Abel               EE 1N 83B+  10N=  11B=  13N-  55B+  67N-  49B+  47N+   9B-  -  5 
 37 ANNUNZIATA Agostino      VA 1N 84N+  16B+  14N-  12B-  52N+  17B-  60N+  59B+  20N+  -  6 
 38 FRONTALI Jacopo          MI 1N 85B-  79N+  67B-  66N+  59B-  58N+  65B+   9N-  55B-  -  4 
 39 GENTILI Guido            MI 1N 86N+  18B-  60N+  17B-  56N+  78B+  20N-  30B+  12N-  -  5 
 40 BARRERA Pietro           PV CM 87B+  11N=  10B-  64N=  62B+  61N+  19B-  27N+  17B-  -  5 
 41 CALCAGNO Stefano         MI 1N 88N+  20B-  62N+  24B-  60N+  26B-  94N+  34B-  65N+  -  5 
 42 MARINO Marco             MI 1N 89B+  13N-  64B=  27N=  76B-  65N-  75B+  53N-  73B=  -  3.5 
 43 BIANCHI Maurizio         MI 1N 90N+  21N-  66B=  16B+  30N-  31N+  54B-  32B+   6N-  -  4.5 
 44 BERNASCONI Roberto       CO 1N 91B+  15N-  68B+  19N-  64B+   9N+  21B-  10N-  62B+  -  5 
 45 PIANTONI Pierino         MI 1N 92N+  22B=  32N+   4B-  94N=  24B=   6N+  14B-  18N-  -  4.5 
 46 MANCA Renato             MI 1N 93B+  17N-  76B-  63N+  85B+  11N-  71B+  33N+  26N-  -  5 
 47 VIGNOTTO Ciro            CO 1N 94N-  72B+  82N+  20B-  67N-  80B+  76N+  36B-  30N-  -  4 
 48 DE-LA-PENA Elmer         MI 2N  1B-  70B+  85N-  65N+   9B-  64N=  66B+  16N+  24B-  -  4.5 
 49 LODA' Domenico           MI 1N  2N-  74B+   6N-  80B+  34N-  86B+  36N-  76B+  35N-  -  4 
 50 ORSENIGO Davide          CO 1N  3B-  71N+  19B-  68N+  27B+  21N-   9B-  63N+  31B+  -  5 
 51 GERRA Giovanni           PV 1N  4N-  76B-  79B+  69N+  33B-  71N-  77B+  68N+  27B-  -  4 
 52 ORSI Matteo              PV 2N  5B-  73N+  25B-  71N+  37B-  68N+  27B-  65N-  72N+  -  4 
 53 SALA Sergio              MI 2N  6N-  78B+  16N=  32B+  18N-  35N+  24B-  42B+  25N+  -  5.5 
 54 CEREDA Mauro             MI 2N  7B-  75N+  27B=  35N+  22N-  32B+  43N+  18B+   5N+  -  6.5 
 55 POPOVIC Dragan           MI 1N  8N-  80B+  24N-  81B+  36N-  90B+  34N-  78B+  38N+  -  5 
 56 LEO Antonello            MI 2N  9B-  77N+  31B+  21N-  39B-  19N-  78N-  85B+  76N-  -  3 
 57 PAGNONCELLI Giampietro   MI 2N 10G-  82B-  81N-  86B-  89N-  84B-  91N+  87B+  75N=  -  2.5 
 58 PAULOVICH Adriano        MI 2N 11B-  81N+  33B-  75N=  70N+  38B-  31B-  71N=  79B+  -  4 
 59 MEGNA Giuseppe           NA 2N 12N-  84B+  26N-  82B+  38N+  34B+  22N-  37N-  33B+  -  5 
 60 BALDINU Salvatore        SS 2N 13B-  83N+  39B-  77N+  41B-  85N+  37B-  69N=  71B-  -  3.5 
 61 COLOMBO Silvano          MI 2N 14N-  86B+  28N-  88F-  87B+  40B-  84N+  94B=  69B-  -  3.5 
 62 MEGNA Salvatore          NA 2N 15B-  87N+  41B-  78B+  40N-  23N-  80B+  72B+  44N-  -  4 
 63 BOSI Gianfranco          LC 2N 16N-  88B+  30N-  46B-  80N-  83N+  82B+  50B-  78N+  -  4 
 64 BABIC Vladimir           MI 3N 17B-  89N+  42N=  40B=  44N-  48B=  32N-  74B+  94N-  -  3.5 
 65 BOSI Felice              LC 3N 18N-  90B+  34N-  48B-  81N+  42B+  38N-  52B+  41B-  -  4 
 66 VILLALBA Fernando        MI 3N 19B-  91N+  43N=  38B-  16N-  89B+  48N-  75B+  32N-  -  3.5 
 67 AZZONI Silvia            MI 3N 20N-  92B+  38N+  25N-  47B+  36B+  23N-   6B-  16N-  -  4 
 68 DI-CHIARA Mauro          TO 3N 21B-  93N+  44N-  50B-  82N+  52B-  86N+  51B-  88N+  -  4 
 69 KOKOSAR Oliviero         MI 3N 22N-  32B-  84N+  51B-  86N-  87N+  85B+  60B=  61N+  -  4.5 
 70 PISANI Gennaro           MI 3N 23B-  48N-  83B+  31N=  58B-  75N-  89B+  79N=  77N-  -  3 
 71 ZAPPA Massimiliano       MI 3N 24N-  50B-  86N+  52B-  84N+  51B+  46N-  58B=  60N+  -  4.5 
 72 FIORILI Roberto          MI 3N 25B-  47N-  87B-  91N+  83B+  27N-  92B+  62N-  52B-  -  3 
 73 MASON Giovanni           CO 2N 26N-  52B-  88N-  90B-  92G-  91B+  87N+  86B+  42N=  -  3.5 
 74 VILLA Maurizio           MI 3N 27B-  49N-  89B=  87N+  31B-  79N+  35B-  64N-  90N-  -  2.5 
 75 BAIONI Alfio             MI 3N 28N-  54B-  90N+  58B=  32N-  70B+  42N-  66N-  57B=  -  3 
 76 VUJIC Dragan             MI 3N 29B-  51N+  46N+  26B-  42N+  16B-  47B-  49N-  56B+  -  4 
 77 ALBERTIN Livio           MI 1S 30N-  56B-  92N+  60B-  90N-  88B+  51N-  93N+  70B+  -  4 
 78 PABILONIA Maria Rosa     MI 1S 31B-  53N-  91B+  62N-  88B+  39N-  56B+  55N-  63B-  -  3 
 79 BORSA Andrea             MI NC 32N=  38B-  51N-  89N+  35B-  74B-  90N+  70B=  58N-  -  3 
 80 CAGNANI Claudio          MI NC 33B-  55N-  93B+  49N-  63B+  47N-  62N-  88B-  84N+  -  3 
 81 CAMPANA Luca             MI NC 34N-  58B-  57B+  55N-  65B-  92N-  93B-  89N-  86N-  -  1 
 82 CAPITANIO Luigi          MI NC 35B-  57N+  47B-  59N-  68B-  93N+  63N-  90B-  85N-  -  2 
 83 CASATI Ettore            LC NC 36N-  60B-  70N-  92B+  72N-  63B-  88N-  91B+  93B-  -  2 
 84 CAZZANIGA Andrea         MI NC 37B-  59N-  69B-  93N+  71B-  57N+  61B-  92N-  80B-  -  2 
 85 CERVINI Gian Piero       VA NC 38N+  23N-  48B+  28B-  46N-  60B-  69N-  56N-  82B+  -  3 
 86 FAZIO Alfio              VA NC 39B-  61N-  71B-  57N+  69B+  49N-  68B-  73N-  81B+  -  3 
 87 FRANCAVILLA Vincenzo     MI 2S 40N-  62B-  72N+  74B-  61N-  69B-  73B-  57N-  91N-  -  1 
 88 GALIMBERTI Matteo        VA NC 41B-  63N-  73B+  61G-  78N-  77N-  83B+  80N+  68B-  -  3 
 89 NEGRONI Antonio          MI 2S 42N-  64B-  74N=  79B-  57B+  66N-  70N-  81B+  92B+  -  3.5 
 90 ORNAGHI Lorenzo          MI NC 43B-  65N-  75B-  73N+  77B+  55N-  79B-  82N+  74B+  -  4 
 91 PASSONI Massimiliano     LC NC 44N-  66B-  78N-  72B-  93B-  73N-  57B-  83N-  87B+  -  1 
 92 PERRELLA Marco           MI NC 45B-  67N-  77B-  83N-  73F+  81B+  72N-  84B+  89N-  -  3 
 93 PERRELLA Paolo           MI NC 46N-  68B-  80N-  84B-  91N+  82B-  81N+  77B-  83N+  -  3 
 94 UGOLETTI Matteo          RE NC 47B+  19N+   5B=  10N-  45B=  33N-  41B-  61N=  64B+  -  4.5 



VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
-------------------------------------------------------------------
 23  AGNELLI Francesco        BS   CM    2088   30             18+
 77  ALBERTIN Livio           MI   1S    1440   30             33+
 37  ANNUNZIATA Agostino      VA   1N    1889   30             60+
  2  ARLANDI Ennio            MI   IM    2431   20             10-
 19  ASTENGO Corrado          MI   -M    2129   30              3+
 67  AZZONI Silvia            MI   3N    1580   30             69+
 64  BABIC Vladimir           MI   3N    1599   30             12+
 75  BAIONI Alfio             MI   3N    1522   30             12+
 60  BALDINU Salvatore        SS   2N    1691   30             33-
 40  BARRERA Pietro           PV   CM    1873   30             27+
 44  BERNASCONI Roberto       CO   1N    1817   30             36+
  8  BERNI Giorgio            MI   -M    2214   20              6+
 11  BERRA Davide             PV   -M    2206   20              8+
 43  BIANCHI Maurizio         MI   1N    1832   30             30+
  3  BORGO Giulio             PN   IM    2414   20             12-
 14  BORIN Fabio              MI   CM    2168   30             21+
 79  BORSA Andrea             MI   NC    1440   30             21+
 65  BOSI Felice              LC   3N    1594   30             39+
 63  BOSI Gianfranco          LC   2N    1616   30             12-
 80  CAGNANI Claudio          MI   NC    1440   30             15+
 41  CALCAGNO Stefano         MI   1N    1861   30              0+
 31  CALZOLARI Giampietro     MI   CM    2036   30             87-
 81  CAMPANA Luca             MI   NC    1440   30             57-
 82  CAPITANIO Luigi          MI   NC    1440   30             21-
 83  CASATI Ettore            LC   NC    1440   30             36-
 84  CAZZANIGA Andrea         MI   NC    1440   30             24-
 27  CAZZANIGA Walter         MI   -M    2080   30             60-
 54  CEREDA Mauro             MI   2N    1718   30            135+
 85  CERVINI Gian Piero       VA   NC    1440   30             39+
 61  COLOMBO Silvano          MI   2N    1685   30             24-
 15  CORATELLA Giuseppe       BA   -M    2156   30             81+
 33  CORTI Corrado            CO   CM    2020   30             57-
 18  CRIPPA Gabriele          MI   CM    2131   30              9+
 16  DALIMEG Alfredo          MI   CM    2148   30             90-
 29  DAMIA Angelo             MI   CM    2061   30             81+
 48  DE-LA-PENA Elmer         MI   2N    1778   30              6+
 68  DI-CHIARA Mauro          TO   3N    1580   30              3+
  1  Drazic Sinisa            SCG  GM    2476   20              2-
 10  FACCHETTI Gianni         MI   -M    2208   20             20-
 86  FAZIO Alfio              VA   NC    1440   30             18+
 72  FIORILI Roberto          MI   3N    1565   30             21-
 87  FRANCAVILLA Vincenzo     MI   2S    1440   30             48-
 38  FRONTALI Jacopo          MI   1N    1877   30             78-
 88  GALIMBERTI Matteo        VA   NC    1440   30              0+
 39  GENTILI Guido            MI   1N    1874   30             24+
 51  GERRA Giovanni           PV   1N    1756   30             36-
 69  KOKOSAR Oliviero         MI   3N    1580   30             15+
 30  LA-TORRE Giovanni        MI   CM    2043   30              3-
 56  LEO Antonello            MI   2N    1700   30             27-
 49  LODA' Domenico           MI   1N    1765   30             12-
 13  LUCIANI Valerio          VR   -M    2192   30             24+
 46  MANCA Renato             MI   1N    1808   30              6+
  9  MARCOLI Paolo            MI   -M    2214   20             30-
  6  MARELLI Mauro            MI   -M    2256   20             38-
 12  MARIANO Elia             MI   -M    2198   30             15-
 42  MARINO Marco             MI   1N    1837   30             75-
 73  MASON Giovanni           CO   2N    1556   30              9-
 21  MASSIRONI Marco          MI   CM    2119   30              6+
 59  MEGNA Giuseppe           NA   2N    1694   30             69+
 62  MEGNA Salvatore          NA   2N    1670   30              0+
 26  MELOTTI Dario            MI   CM    2082   30             12+
  7  MISIANO Franco           MI   -M    2256   20             22+
  4  Mrdja Milan              CRO  IM    2405   20             12+
 89  NEGRONI Antonio          MI   2S    1440   30             12+
 90  ORNAGHI Lorenzo          MI   NC    1440   30             24+
 50  ORSENIGO Davide          CO   1N    1763   30             63+
 52  ORSI Matteo              PV   2N    1744   30              9-
 78  PABILONIA Maria Rosa     MI   1S    1440   30             24+
 20  PACE Pietro Dario        MI   CM    2126   30             18-
 28  PACE Roberto             MI   CM    2073   30             21+
 57  PAGNONCELLI Giampietro   MI   2N    1700   30            120-
  5  PASSONI Carlo            MI   -M    2290   20             20-
 91  PASSONI Massimiliano     LC   NC    1440   30             69-
 58  PAULOVICH Adriano        MI   2N    1700   30              9-
 92  PERRELLA Marco           MI   NC    1440   30             36-
 93  PERRELLA Paolo           MI   NC    1440   30             27-
 45  PIANTONI Pierino         MI   1N    1816   30             51+
 70  PISANI Gennaro           MI   3N    1580   30             33-
 34  POGLIANO Stefano         VC   CM    1988   30             18-
 55  POPOVIC Dragan           MI   1N    1702   30             24+
 32  QUAGLIARELLA Sabino Remo MI   CM    2028   30             96-
 25  RADICE Luca              MI   CM    2085   30              9-
 35  REVINELLI Sergio         CO   1N    1916   30             21-
 17  ROSIN Federico           MI   CM    2134   30              9-
 53  SALA Sergio              MI   2N    1721   30            102+
 36  TAFUR Abel               EE   1N    1900   30             18+
 94  UGOLETTI Matteo          RE   NC    1440   30             96+
 47  VIGNOTTO Ciro            CO   1N    1802   30             54-
 74  VILLA Maurizio           MI   3N    1524   30             27-
 66  VILLALBA Fernando        MI   3N    1584   30             18+
 76  VUJIC Dragan             MI   3N    1500   30             81+
 24  ZANELLATO Lorenzo        MI   CM    2086   30             18-
 71  ZAPPA Massimiliano       MI   3N    1580   30             39+
 22  ZOLDAN Matteo            MI   CM    2103   30             54+
-------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob