Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 
CLASSIFICA FINALE:
            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc  
--------------------------------------------------------------------
  1'  11-MARTINEZ ROLLY              CM  7.0   50.0                 
  2'   5-Mrdja Milan              CROIM  7.0   49.5                 
  3'   2-RANOLA YVES              PHIIM  7.0   49.0                 
  4'   4-ARLANDI Ennio            MI IM  7.0   47.5                 
  5'   1-LALIC Bogdan             ENGGM  6.5   52.0                 
  6'   7-LAPICCIRELLA Mattia      MI -M  6.5   43.5                 
  7'  20-RADICE Luca              MI CM  6.5   42.5                 
  8'  12-FACCHETTI Gianni         MI -M  6.5   40.0                 
  9'   6-BRAGHETTA Sergio         BS -M  6.0   47.5  4.5     6      
 10'   3-CORATELLA Giuseppe       BA -M  6.0   47.5  4.5     4      
 11'  33-CEREDA Mauro             MI 2N  6.0   45.0                 
 12'  10-PASSONI Carlo            MI -M  6.0   44.0                 
 13'  15-MARELLI Mauro            MI -M  6.0   43.5                 
 14'  25-SIRONI Roberto           LC 1N  6.0   40.0                 
 15'   9-SALVADOR ROLAND             CM  5.5   47.0                 
 16'   8-MISIANO Franco           MI -M  5.5   46.0  4.5            
 17'  13-AGNELLI Francesco        BS CM  5.5   46.0  4.0            
 18'  18-LAPICCIRELLA Daniele     MI CM  5.5   44.5                 
 19'  41-SALMOIRAGHI Angelo       MI 2N  5.5   42.0                 
 20'  19-CRIPPA Gabriele          MI CM  5.5   40.5                 
 21'  16-GABETTO Flaviano         MI CM  5.5   39.0                 
 22'  14-ZOLDAN Matteo            MI CM  5.0   48.0                 
 23'  26-PIANTONI Pierino         MI 1N  5.0   41.0                 
 24'  30-TAFUR Abel               EE 1N  5.0   40.5                 
 25'  32-BERNASCONI Roberto       CO 1N  5.0   40.0                 
 26'  23-REVINELLI Sergio         CO 1N  5.0   39.5  3.0            
 27'  28-PIEMONTI Carlo           LC CM  5.0   39.5  2.0            
 28'  58-CASTELLANO ANTONINO      MI 1S  5.0   39.0                 
 29'  17-PERISSINOTTO Claudio     VE CM  5.0   38.5                 
 30'  24-SALA Sergio              MI 2N  5.0   38.0  4.0            
 31'  45-GALASSO Daniele          LC 2N  5.0   38.0  3.0            
 32'  43-BABIC Vladimir           MI 3N  5.0   32.5                 
 33'  31-PARENTI Davide           MI 1N  4.5   41.5                 
 34'  21-ZANELLATO Lorenzo        MI CM  4.5   39.5  3.5     4   24'
 35'  27-CALCAGNO Stefano         MI 1N  4.5   39.5  3.5     4   54'
 36'  63-CESAR FALCAL Mouelih     BG NC  4.5   39.0                 
 37'  22-CALZOLARI Giampietro     MI CM  4.5   37.5                 
 38'  38-MANCA Renato             MI 1N  4.5   36.5                 
 39'  46-CERVINI GIAN PIERO       VA 3N  4.5   35.5                 
 40'  48-FUSI Roberto             MI 2N  4.5   32.5                 
 41'  59-PASSARO Giovanni         MI 1S  4.0   40.5                 
 42'  60-ORNAGHI LORENZO          MI NC  4.0   38.5                 
 43'  36-MANASSE Mario            MI 1N  4.0   38.0                 
 44'  35-CARBONE Lorenzo          MI 1N  4.0   37.0  3.0            
 45'  34-DE-LA-PENA Elmer         MI 2N  4.0   37.0  2.5            
 46'  56-MASON Giovanni           CO 2N  4.0   34.0                 
 47'  44-COLOMBO Silvano          MI 2N  4.0   33.5                 
 48'  49-ADDA Roberto             MI 3N  4.0   33.0                 
 49'  39-MARINO Marco             MI 1N  4.0   32.5                 
 50'  62-PURICELLI RICCARDO          NC  4.0   31.5                 
 51'  50-LOMBARDO Andrea          MI 3N  4.0   27.0                 
 52'  52-DIGIOVINAZZO Antonio     MI 3N  4.0   25.0                 
 53'  29-CASTELLANO Fabio Marco   MI CM  3.5   40.0                 
 54'  40-RESO Amar                MI 2N  3.5   36.5                 
 55'  57-VILLA Maurizio           MI 3N  3.5   23.0                 
 56'  65-DE-SIMEIS Adriano        MI NC  3.0   35.5  3.0     3   32'
 57'  37-LODA' Domenico           MI 1N  3.0   35.5  3.0     3   55'
 58'  53-PERRELLA Paolo           MI NC  3.0   34.5                 
 59'  47-MARCHESOTTI Giovanni     MI 2N  3.0   33.5                 
 60'  55-FIORILI Roberto          MI 3N  3.0   33.0                 
 61'  42-DI-CHIARA Mauro          TO 3N  3.0   32.0                 
 62'  68-PEDRONI MARCO            MI NC  3.0   31.0                 
 63'  66-ERRA Marco               MI NC  3.0   29.0                 
 64'  54-ORSUCCI Marzio           MI 3N  3.0   28.5                 
 65'  67-MAZZA JACQUES            LC NC  3.0   27.0                 
 66'  71-FOLCINI Gaddo            CR 3N  3.0   25.5                 
 67'  51-PAGNONCELLI Giampietro   MI 2N  3.0   16.0                 
 68'  70-FUMAGALLI Mauro          MI NC  2.5   22.0                 
 69'  61-FLORIO Italo             PV 2N  2.0   32.0                 
 70'  64-DASSISTI Michele         LO NC  2.0   27.0                 
 71'  69-ROSSI Renata             MI NC  1.5   27.5                 
 72'  72-ZX.ASSENTE 51                   0.0   -9.0                 
--------------------------------------------------------------------

      ELENCO CONCORRENTI IN ORDINE ALFABETICO

num.   nome                              Elo    K           ID     
-------------------------------------------------------------------
 49  ADDA Roberto             MI   3N    1595   30          113588 
 13  AGNELLI Francesco        BS   CM    2169   30          106099 
  4  ARLANDI Ennio            MI   IM    2397   20          106007 
 43  BABIC Vladimir           MI   3N    1662   30          109914 
 32  BERNASCONI Roberto       CO   1N    1862   30          100720 
  6  BRAGHETTA Sergio         BS   -M    2289   20          101913 
 27  CALCAGNO Stefano         MI   1N    1927   30          100574 
 22  CALZOLARI Giampietro     MI   CM    1949   30          114108 
 35  CARBONE Lorenzo          MI   1N    1816   30          101425 
 58  CASTELLANO ANTONINO      MI   1S    1497   30          100577 
 29  CASTELLANO Fabio Marco   MI   CM    1920   30          100594 
 33  CEREDA Mauro             MI   2N    1853   30          108072 
 46  CERVINI GIAN PIERO       VA   3N    1632   30          121223 
 63  CESAR FALCAL Mouelih      BG  NC    1440   30          0000000
 44  COLOMBO Silvano          MI   2N    1661   30          100077 
  3  CORATELLA Giuseppe       BA   -M    2439   20          105647 
 19  CRIPPA Gabriele          MI   CM    2086   30          102423 
 64  DASSISTI Michele          LO  NC    1440   30          0000000
 34  DE-LA-PENA Elmer         MI   2N    1850   30          118111 
 65  DE-SIMEIS Adriano         MI  NC    1440   30          0000000
 42  DI-CHIARA Mauro          TO   3N    1688   30          120599 
 52  DIGIOVINAZZO Antonio     MI   3N    1580   30          100080 
 66  ERRA Marco                MI  NC    1440   30          0000000
 12  FACCHETTI Gianni         MI   -M    2188   20          104602 
 55  FIORILI Roberto          MI   3N    1544   30          120515 
 61  FLORIO Italo             PV   2N    1460   30          102217 
 71  FOLCINI Gaddo            CR   3N    1364   30          101286 
 70  FUMAGALLI Mauro           MI  NC    1425   30          0000000
 48  FUSI Roberto              MI  2N    1600   30          0000000
 16  GABETTO Flaviano         MI   CM    2127   30          106918 
 45  GALASSO Daniele          LC   2N    1649   30          107058 
  1  LALIC Bogdan             ENG  GM    2549   20          300041 
 18  LAPICCIRELLA Daniele     MI   CM    2095   30          100123 
  7  LAPICCIRELLA Mattia      MI   -M    2281   20          100125 
 37  LODA' Domenico           MI   1N    1768   30          100578 
 50  LOMBARDO Andrea          MI   3N    1584   30          102393 
 36  MANASSE Mario            MI   1N    1814   30          102948 
 38  MANCA Renato             MI   1N    1757   30          100569 
 47  MARCHESOTTI Giovanni     MI   2N    1610   30          100700 
 15  MARELLI Mauro            MI   -M    2142   20          100581 
 39  MARINO Marco             MI   1N    1744   30          100582 
 11  MARTINEZ ROLLY                CM    2216   20          300435 
 56  MASON Giovanni           CO   2N    1517   30          100726 
 67  MAZZA JACQUES            LC   NC    1440   30          0000000
  8  MISIANO Franco           MI   -M    2278   20          3722   
  5  Mrdja Milan              CRO  IM    2373   20          102209 
 60  ORNAGHI LORENZO          MI   NC    1464   30          118568 
 54  ORSUCCI Marzio           MI   3N    1556   30          103024 
 51  PAGNONCELLI Giampietro   MI   2N    1580   30          100686 
 31  PARENTI Davide           MI   1N    1871   30          110382 
 59  PASSARO Giovanni          MI  1S    1480   30          0000000
 10  PASSONI Carlo            MI   -M    2260   20          102420 
 68  PEDRONI MARCO            MI   NC    1440   30          120834 
 17  PERISSINOTTO Claudio     VE   CM    2111   30          103511 
 53  PERRELLA Paolo           MI   NC    1557   30          300220 
 26  PIANTONI Pierino         MI   1N    1933   30          100585 
 28  PIEMONTI Carlo           LC   CM    1925   30          107046 
 62  PURICELLI RICCARDO            NC    1446   30          300438 
 20  RADICE Luca              MI   CM    2058   30          100586 
  2  RANOLA YVES              PHI  IM    2458   20          300433 
 40  RESO Amar                MI   2N    1727   30          101726 
 23  REVINELLI Sergio         CO   1N    1946   30          104844 
 69  ROSSI Renata              MI  NC    1440   30          0000000
 24  SALA Sergio              MI   2N    1946   30          100587 
 41  SALMOIRAGHI Angelo       MI   2N    1700   30          113956 
  9  SALVADOR ROLAND               CM    2262   20          300434 
 25  SIRONI Roberto           LC   1N    1942   30          104788 
 30  TAFUR Abel               EE   1N    1918   30          9672   
 57  VILLA Maurizio           MI   3N    1497   30          104440 
 21  ZANELLATO Lorenzo        MI   CM    1972   30          100590 
 14  ZOLDAN Matteo            MI   CM    2157   30          103542 
 72  ZX.ASSENTE 51                          0    0          0000000
-------------------------------------------------------------------


ELENCO CONCORRENTI IN ORDINE ELO

num. nome                                Elo    K           ID     
-------------------------------------------------------------------
  1  LALIC Bogdan             ENG  GM    2549   20          300041 
  2  RANOLA YVES              PHI  IM    2458   20          300433 
  3  CORATELLA Giuseppe       BA   -M    2439   20          105647 
  4  ARLANDI Ennio            MI   IM    2397   20          106007 
  5  Mrdja Milan              CRO  IM    2373   20          102209 
  6  BRAGHETTA Sergio         BS   -M    2289   20          101913 
  7  LAPICCIRELLA Mattia      MI   -M    2281   20          100125 
  8  MISIANO Franco           MI   -M    2278   20          3722   
  9  SALVADOR ROLAND               CM    2262   20          300434 
 10  PASSONI Carlo            MI   -M    2260   20          102420 
 11  MARTINEZ ROLLY                CM    2216   20          300435 
 12  FACCHETTI Gianni         MI   -M    2188   20          104602 
 13  AGNELLI Francesco        BS   CM    2169   30          106099 
 14  ZOLDAN Matteo            MI   CM    2157   30          103542 
 15  MARELLI Mauro            MI   -M    2142   20          100581 
 16  GABETTO Flaviano         MI   CM    2127   30          106918 
 17  PERISSINOTTO Claudio     VE   CM    2111   30          103511 
 18  LAPICCIRELLA Daniele     MI   CM    2095   30          100123 
 19  CRIPPA Gabriele          MI   CM    2086   30          102423 
 20  RADICE Luca              MI   CM    2058   30          100586 
 21  ZANELLATO Lorenzo        MI   CM    1972   30          100590 
 22  CALZOLARI Giampietro     MI   CM    1949   30          114108 
 23  REVINELLI Sergio         CO   1N    1946   30          104844 
 24  SALA Sergio              MI   2N    1946   30          100587 
 25  SIRONI Roberto           LC   1N    1942   30          104788 
 26  PIANTONI Pierino         MI   1N    1933   30          100585 
 27  CALCAGNO Stefano         MI   1N    1927   30          100574 
 28  PIEMONTI Carlo           LC   CM    1925   30          107046 
 29  CASTELLANO Fabio Marco   MI   CM    1920   30          100594 
 30  TAFUR Abel               EE   1N    1918   30          9672   
 31  PARENTI Davide           MI   1N    1871   30          110382 
 32  BERNASCONI Roberto       CO   1N    1862   30          100720 
 33  CEREDA Mauro             MI   2N    1853   30          108072 
 34  DE-LA-PENA Elmer         MI   2N    1850   30          118111 
 35  CARBONE Lorenzo          MI   1N    1816   30          101425 
 36  MANASSE Mario            MI   1N    1814   30          102948 
 37  LODA' Domenico           MI   1N    1768   30          100578 
 38  MANCA Renato             MI   1N    1757   30          100569 
 39  MARINO Marco             MI   1N    1744   30          100582 
 40  RESO Amar                MI   2N    1727   30          101726 
 41  SALMOIRAGHI Angelo       MI   2N    1700   30          113956 
 42  DI-CHIARA Mauro          TO   3N    1688   30          120599 
 43  BABIC Vladimir           MI   3N    1662   30          109914 
 44  COLOMBO Silvano          MI   2N    1661   30          100077 
 45  GALASSO Daniele          LC   2N    1649   30          107058 
 46  CERVINI GIAN PIERO       VA   3N    1632   30          121223 
 47  MARCHESOTTI Giovanni     MI   2N    1610   30          100700 
 48  FUSI Roberto              MI  2N    1600   30          0000000
 49  ADDA Roberto             MI   3N    1595   30          113588 
 50  LOMBARDO Andrea          MI   3N    1584   30          102393 
 51  PAGNONCELLI Giampietro   MI   2N    1580   30          100686 
 52  DIGIOVINAZZO Antonio     MI   3N    1580   30          100080 
 53  PERRELLA Paolo           MI   NC    1557   30          300220 
 54  ORSUCCI Marzio           MI   3N    1556   30          103024 
 55  FIORILI Roberto          MI   3N    1544   30          120515 
 56  MASON Giovanni           CO   2N    1517   30          100726 
 57  VILLA Maurizio           MI   3N    1497   30          104440 
 58  CASTELLANO ANTONINO      MI   1S    1497   30          100577 
 59  PASSARO Giovanni          MI  1S    1480   30          0000000
 60  ORNAGHI LORENZO          MI   NC    1464   30          118568 
 61  FLORIO Italo             PV   2N    1460   30          102217 
 62  PURICELLI RICCARDO            NC    1446   30          300438 
 63  CESAR FALCAL Mouelih      BG  NC    1440   30          0000000
 64  DASSISTI Michele          LO  NC    1440   30          0000000
 65  DE-SIMEIS Adriano         MI  NC    1440   30          0000000
 66  ERRA Marco                MI  NC    1440   30          0000000
 67  MAZZA JACQUES            LC   NC    1440   30          0000000
 68  PEDRONI MARCO            MI   NC    1440   30          120834 
 69  ROSSI Renata              MI  NC    1440   30          0000000
 70  FUMAGALLI Mauro           MI  NC    1425   30          0000000
 71  FOLCINI Gaddo            CR   3N    1364   30          101286 
 72  ZX.ASSENTE 51                          0    0          0000000
-------------------------------------------------------------------
TABELLONE


 11 MARTINEZ ROLLY CM 46B+  32N+   4B=   2N=  18B+   6N+   1N=  15B+   5N=  7  
  5 Mrdja Milan    IM 40B+  26N+  16B+  13N+   1N=   3B=   4B+   2N=  11B=  7  
  2 RANOLA YVES    IM 37N+  19B+   9N=  11B=  15N+  13B+  33N+   5B=   1N=  7  
  4 ARLANDI Ennio  IM 39N+  21B+  11N=   9B+  14N+   1B=   5N-  33B+   3B+  7  
  1 LALIC Bogdan   GM 36B+  20N+  10B+   8N+   5B=   4N=  11B=   3N=   2B=  6.5
  7 LAPICCIRELLA M -M 42B+  28N+  18B=  14N-  59B+  12N+   3N-  13B+   6B+  6.5
 20 RADICE Luca    CM 56N+   1B-  37N+  33B-  36N+  41B+  13N=   9B+   8B+  6.5
 12 FACCHETTI Gian -M 47N+  31B=  17N-  58B+  29N+   7B-  21N+  19B+  18N+  6.5
  6 BRAGHETTA Serg -M 41N+  25B+  13N-  31B+  19N+  11B-   9N+  10B+   7N-  6  
  3 CORATELLA Gius -M 38B+  22N+  14B=  18N=  41B+   5N=   7B+   1B=   4N-  6  
 33 CEREDA Mauro   2N 69B+  14N-  65B+  20N+  10B+   8N+   2B-   4N-  23N+  6  
 10 PASSONI Carlo  -M 45N+  29B+   1N-  27B+  33N-  14B+  25N+   6N-  26B+  6  
 15 MARELLI Mauro  -M 50B+  53N+   8B-  28N+   2B-  26N+  24B+  11N-  30B+  6  
 25 SIRONI Roberto 1N 61B+   6N-  46B+  45N+   8B-  59N+  10B-  60N+  14B+  6  
  9 SALVADOR ROLAN CM 44B+  30N+   2B=   4N-  17B+  16N+   6B-  20N-  32B+  5.5
  8 MISIANO Franco -M 43N+  27B+  15N+   1B-  25N+  33B-  63N+  18B=  20N-  5.5
 13 AGNELLI France CM 48B+  34N+   6B+   5B-  35N+   2N-  20B=   7N-  22B+  5.5
 18 LAPICCIRELLA D CM 54N+  60B+   7N=   3B=  11N-  35B+  32N+   8N=  12B-  5.5
 41 SALMOIRAGHI An 2N  6B-  63N+  24B+  23B+   3N-  20N-  28B=  34N+  36B+  5.5
 19 CRIPPA Gabriel CM 55B+   2N-  36B+  34N+   6B-  30N=  29B+  12N-  31B+  5.5
 16 GABETTO Flavia CM 52N+  35B+   5N-  29B=  31N+   9B-  27N+  14B-  21N+  5.5
 14 ZOLDAN Matteo  CM 49N+  33B+   3N=   7B+   4B-  10N-  30B=  16N+  25N-  5  
 26 PIANTONI Pieri 1N 62N+   5B-  45N-  49B+  47N+  15B-  31N+  63B+  10N-  5  
 30 TAFUR Abel     1N 66N+   9B-  49N+  17B=  21N=  19B=  14N=  45B+  15N-  5  
 32 BERNASCONI Rob 1N 68N+  11B-  58N-  54B+  62N+  23B+  18B-  24N+   9N-  5  
 23 REVINELLI Serg 1N 59B-  55N+  44B+  41N-  45B+  32N-  43B+  58N+  33B-  5  
 28 PIEMONTI Carlo CM 64N+   7B-  47N+  15B-  58N-  56B+  41N=  38B+  17N=  5  
 58 CASTELLANO ANT 1S 22B-  40N+  32B+  12N-  28B+  24N-  36B+  23B-  39N+  5  
 17 PERISSINOTTO C CM 53B-  50N+  12B+  30N=   9N-  63B-  44B+  59N+  28B=  5  
 24 SALA Sergio    2N 60N-  52B+  41N-  48N+  44B+  58B+  15N-  32B-  49N+  5  
 45 GALASSO Daniel 2N 10B-  67N+  26B+  25B-  23N-  65N+  34B+  30N-  60B+  5  
 43 BABIC Vladimir 3N  8B-  65N-  57B+  63N-  61B+  53N+  23N-  35B+  59B+  5  
 31 PARENTI Davide 1N 67B+  12N=  59B+   6N-  16B-  22N+  26B-  27B+  19N-  4.5
 21 ZANELLATO Lore CM 57B+   4N-  38B+  59N-  30B=  40N+  12B-  29N+  16B-  4.5
 27 CALCAGNO Stefa 1N 63B+   8N-  48B+  10N-  46B=  38N+  16B-  31N-  40N+  4.5
 63 CESAR FALCAL M NC 27N-  41B-  52N+  43B+  34B+  17N+   8B-  26N-  48B=  4.5
 22 CALZOLARI Giam CM 58N+   3B-  39N+  35B-  38N=  31B-  56N+  40B+  13N-  4.5
 38 MANCA Renato   1N  3N-  56B+  21N-  55N+  22B=  27B-  46N+  28N-  29B+  4.5
 46 CERVINI GIAN P 3N 11N-  66B+  25N-  60B+  27N=  29B-  38B-  71N+  42B+  4.5
 48 FUSI Roberto   2N 13N-  68B+  27N-  24B-  60N-  70B+  66N+  37B+  63N=  4.5
 59 PASSARO Giovan 1S 23N+  70B+  31N-  21B+   7N-  25B-  35N+  17B-  43N-  4  
 60 ORNAGHI LORENZ NC 24B+  18N-  34B-  46N-  48B+  42N+  39B+  25B-  45N-  4  
 36 MANASSE Mario  1N  1N-  54B+  19N-  53N+  20B-  66B+  58N-  47B+  41N-  4  
 35 CARBONE Lorenz 1N 71B+  16N-  62B+  22N+  13B-  18N-  59B-  43N-  55B+  4  
 34 DE-LA-PENA Elm 2N 70N+  13B-  60N+  19B-  63N-  49B+  45N-  41B-  68N+  4  
 56 MASON Giovanni 2N 20B-  38N-  69B+  40N=  65B+  28N-  22B-  62B=  37N+  4  
 44 COLOMBO Silvan 2N  9N-  64B+  23N-  66B+  24N-  62B=  17N-  68B=  53B+  4  
 49 ADDA Roberto   3N 14B-  71N+  30B-  26N-  67B+  34N-  65B+  42N+  24B-  4  
 39 MARINO Marco   1N  4B-  61N+  22B-  65N-  55B+  47B+  60N-  53N+  58B-  4  
 62 PURICELLI RICC NC 26B-  42N+  35N-  37B+  32B-  44N=  40B-  56N=  47N+  4  
 50 LOMBARDO Andre 3N 15N-  17B-  68N-  64B+  66N-  55N-  69B+  61N+  65B+  4  
 52 DIGIOVINAZZO A 3N 16B-  24N-  63B-  69N+  70F-  61N-  64B+  67N+  71B+  4  
 29 CASTELLANO Fab CM 65B+  10N-  53B+  16N=  12B-  46N+  19N-  21B-  38N-  3.5
 40 RESO Amar      2N  5N-  58B-  64N+  56B=  68N+  21B-  62N+  22N-  27B-  3.5
 57 VILLA Maurizio 3N 21N-  37B-  43N-  67N-  64B-  72A+  51B=  69N+  70B+  3.5
 65 DE-SIMEIS Adri NC 29N-  43B+  33N-  39B+  56N-  45B-  49N-  54B+  50N-  3  
 37 LODA' Domenico 1N  2B-  57N+  20B-  62N-  53B-  67N+  55B+  48N-  56B-  3  
 53 PERRELLA Paolo NC 17N+  15B-  29N-  36B-  37N+  43B-  70N+  39B-  44N-  3  
 47 MARCHESOTTI Gi 2N 12B-  69N+  28B-  71N+  26B-  39N-  61B+  36N-  62B-  3  
 55 FIORILI Robert 3N 19N-  23B-  70N+  38B-  39N-  50B+  37N-  66B+  35N-  3  
 42 DI-CHIARA Maur 3N  7N-  62B-  66N-  51B+  54N+  60B-  68N+  49B-  46N-  3  
 68 PEDRONI MARCO  NC 32B-  48N-  50B+  61N=  40B-  71N+  42B-  44N=  34B-  3  
 66 ERRA Marco     NC 30B-  46N-  42B+  44N-  50B+  36N-  48B-  55N-  72A+  3  
 54 ORSUCCI Marzio 3N 18B-  36N-  67B+  32N-  42B-  64N+  71B-  65N-  61B+  3  
 67 MAZZA JACQUES  NC 31N-  45B-  54N-  57B+  49N-  37B-  72A+  52B-  69B+  3  
 71 FOLCINI Gaddo  3N 35N-  49B-  72A+  47B-  51N+  68B-  54N+  46B-  52N-  3  
 51 PAGNONCELLI Gi 2N 72R-  72R-  61B=  42N-  71B-  69N=  57N=  70B=  64N+  3  
 70 FUMAGALLI Maur NC 34B-  59N-  55B-  72A+  52G+  48N-  53B-  51N=  57N-  2.5
 61 FLORIO Italo   2N 25N-  39B-  51N=  68B=  43N-  52B+  47N-  50B-  54N-  2  
 64 DASSISTI Miche NC 28B-  44N-  40B-  50N-  57N+  54B-  52N-  72A+  51B-  2  
 69 ROSSI Renata   NC 33N-  47B-  56N-  52B-  72A+  51B=  50N-  57B-  67N-  1.5
 72 ZX.ASSENTE 51     51R-  51R-  71R-  70R-  69R-  57R-  67R-  64R-  66R-  0  





VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------
 49  ADDA Roberto             MI   3N    1595   30             24+
 13  AGNELLI Francesco        BS   CM    2169   30              9+
  4  ARLANDI Ennio            MI   IM    2397   20             16+
 43  BABIC Vladimir           MI   3N    1662   30              0+
 32  BERNASCONI Roberto       CO   1N    1862   30              9+
  6  BRAGHETTA Sergio         BS   -M    2289   20              6-
 27  CALCAGNO Stefano         MI   1N    1927   30             18-
 22  CALZOLARI Giampietro     MI   CM    1949   30             36-
 35  CARBONE Lorenzo          MI   1N    1816   30             27-
 58  CASTELLANO ANTONINO      MI   1S    1497   30            114+
 29  CASTELLANO Fabio Marco   MI   CM    1920   30             33-
 33  CEREDA Mauro             MI   2N    1853   30             90+
 46  CERVINI GIAN PIERO       VA   3N    1632   30             27+
 63  CESAR FALCAL Mouelih      BG  NC    1440   30             90+
 44  COLOMBO Silvano          MI   2N    1661   30              9-
  3  CORATELLA Giuseppe       BA   -M    2439   20             12-
 19  CRIPPA Gabriele          MI   CM    2086   30              3+
 64  DASSISTI Michele          LO  NC    1440   30             36-
 34  DE-LA-PENA Elmer         MI   2N    1850   30             66-
 65  DE-SIMEIS Adriano         MI  NC    1440   30             27+
 42  DI-CHIARA Mauro          TO   3N    1688   30             84-
 52  DIGIOVINAZZO Antonio     MI   3N    1580   30             12-
 66  ERRA Marco                MI  NC    1440   30              6+
 12  FACCHETTI Gianni         MI   -M    2188   20              0+
 55  FIORILI Roberto          MI   3N    1544   30              6+
 61  FLORIO Italo             PV   2N    1460   30             21-
 71  FOLCINI Gaddo            CR   3N    1364   30              6+
 70  FUMAGALLI Mauro           MI  NC    1425   30             48-
 48  FUSI Roberto              MI  2N    1600   30              9+
 16  GABETTO Flaviano         MI   CM    2127   30              9-
 45  GALASSO Daniele          LC   2N    1649   30             51+
  1  LALIC Bogdan             ENG  GM    2549   20             10-
 18  LAPICCIRELLA Daniele     MI   CM    2095   30             21+
  7  LAPICCIRELLA Mattia      MI   -M    2281   20              8+
 37  LODA' Domenico           MI   1N    1768   30             87-
 50  LOMBARDO Andrea          MI   3N    1584   30             27-
 36  MANASSE Mario            MI   1N    1814   30             39-
 38  MANCA Renato             MI   1N    1757   30             24+
 47  MARCHESOTTI Giovanni     MI   2N    1610   30             27-
 15  MARELLI Mauro            MI   -M    2142   20              6+
 39  MARINO Marco             MI   1N    1744   30             57-
 11  MARTINEZ ROLLY                CM    2216   20             54+
 56  MASON Giovanni           CO   2N    1517   30             36+
 67  MAZZA JACQUES            LC   NC    1440   30              9-
  8  MISIANO Franco           MI   -M    2278   20             26-
  5  Mrdja Milan              CRO  IM    2373   20             28+
 60  ORNAGHI LORENZO          MI   NC    1464   30             69+
 54  ORSUCCI Marzio           MI   3N    1556   30             33-
 51  PAGNONCELLI Giampietro   MI   2N    1580   30             45-
 31  PARENTI Davide           MI   1N    1871   30             24+
 59  PASSARO Giovanni          MI  1S    1480   30             72+
 10  PASSONI Carlo            MI   -M    2260   20             10-
 68  PEDRONI MARCO            MI   NC    1440   30             15+
 17  PERISSINOTTO Claudio     VE   CM    2111   30             48-
 53  PERRELLA Paolo           MI   NC    1557   30             18+
 26  PIANTONI Pierino         MI   1N    1933   30             12-
 28  PIEMONTI Carlo           LC   CM    1925   30             18-
 62  PURICELLI RICCARDO            NC    1446   30             69+
 20  RADICE Luca              MI   CM    2058   30             42+
  2  RANOLA YVES              PHI  IM    2458   20              2+
 40  RESO Amar                MI   2N    1727   30             39-
 23  REVINELLI Sergio         CO   1N    1946   30             69-
 69  ROSSI Renata              MI  NC    1440   30             63-
 24  SALA Sergio              MI   2N    1946   30             60-
 41  SALMOIRAGHI Angelo       MI   2N    1700   30             93+
  9  SALVADOR ROLAND               CM    2262   20              6-
 25  SIRONI Roberto           LC   1N    1942   30             30+
 30  TAFUR Abel               EE   1N    1918   30             27+
 57  VILLA Maurizio           MI   3N    1497   30             24-
 21  ZANELLATO Lorenzo        MI   CM    1972   30             18-
 14  ZOLDAN Matteo            MI   CM    2157   30              3+
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob