Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 
CLASSIFICA FINALE:
            nome                   ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc       
--------------------------------------------------------------------------
  1'   3-DJURIC STEFAN             PT A  6.0   32.0                  2546 
  2'   2-GODENA Michele           TV A   6.0   31.0                  2565 
  3'   9-MUKIC Josko               BZ--  6.0   30.5                  2321 
  4'   8-DAMIA Angelo             MI B   6.0   27.5                  2354 
  5'   1-MARTINEZ ROLLY           PHIA   5.5   28.0                  2682 
  6'   4-BORGO Giulio             PN A   5.5   26.0                  2452 
  7'   5-ARLANDI Ennio            MI A   5.0   29.0                  2415 
  8'  19-RADICE Luca              MI C   5.0   28.0  3.0     4    6' 2097 
  9'  17-MARELLI Mauro            MI C   5.0   28.0  3.0     4   19' 2122 
 10'  10-LUCIANI Valerio          VR B   5.0   28.0  2.5             2259 
 11'  14-ZOLDAN Matteo            MI C   5.0   26.5                  2160 
 12'   7-BRAGHETTA Sergio         BS B   5.0   24.5  3.5             2363 
 13'  16-CRIPPA Gabriele          MI C   5.0   24.5  3.0     5   26' 2125 
 14'  15-LA-TORRE Giovanni        MI C   5.0   24.5  3.0     5   36' 2136 
 15'  13-FACCHETTI Gianni         MI C   5.0   23.0                  2188 
 16'  11-SCHARRER Patrick          BZ--  5.0   22.5                  2196 
 17'   6-SEDINA Elena             CO B   4.5   28.5                  2394 
 18'  20-ASTENGO Corrado          MI C   4.5   27.0                  2093 
 19'  18-VINZONI Andrea            MI--  4.5   26.5                  2116 
 20'  23-CAPATA Ion               BS C   4.5   26.0                  2041 
 21'  29-SIRONI Roberto           LC D   4.5   25.5                  1972 
 22'  12-SBARRA Marco             SV Cx  4.5   24.0  3.0     4       2194 
 23'  40-BRIGATI Alessandro       PC D   4.5   24.0  3.0     3       1849 
 24'  34-CALCAGNO Stefano         MI D   4.0   31.0                  1909 
 25'  44-SALMOIRAGHI Angelo       MI E   4.0   27.0  3.0             1793 
 26'  26-CEREDA Mauro             MI D   4.0   27.0  2.0             1997 
 27'  37-RANFAGNI Stefano         BG D   4.0   26.0                  1874 
 28'  36-REVINELLI Sergio         CO D   4.0   25.5                  1892 
 29'  32-TAFUR Abel               EE D   4.0   25.0  2.0     4   51' 1945 
 30'  28-PIANTONI Pierino         MI D   4.0   25.0  2.0     4   58' 1981 
 31'  39-BERNASCONI Roberto       CO D   4.0   24.0                  1862 
 32'  47-ROMANO Zeno              BG Ex  4.0   23.5  2.0     4   52' 1752 
 33'  59-DI-CHIARA Mauro          TO F   4.0   23.5  2.0     4   54' 1598 
 34'  35-PIEMONTI Carlo           LC D   4.0   23.0  2.0  *          1907 
 35'  86-SERIO Danilo             PA --  4.0   23.0  2.0             1916 
 36'  38-GIARDINA Paolo           PV D   4.0   23.0  1.0             1870 
 37'  25-DIMITROV Gabriel          MI--  4.0   22.0                  2000 
 38'  30-BOSSONI Mario            BS D   4.0   21.5  2.0             1952 
 39'  33-SALA Sergio              MI D   4.0   21.5  1.0             1910 
 40'  27-BURANI Eugenio           MI D   4.0   15.0                  1989 
 41'  24-ZANELLATO Lorenzo        MI C   3.5   25.0                  2026 
 42'  21-AGNELLI Francesco        BS Cx  3.5   24.0  2.5             2085 
 43'  50-ORSI Matteo              PV E   3.5   24.0  2.0             1747 
 44'  41-UGOLETTI MATTEO          RE D   3.5   22.5  2.0     3   38' 1836 
 45'  22-GIUBERCHIO Cesare        PV C   3.5   22.5  2.0     3   66' 2042 
 46'  31-AGRIFOGLIO Fabio         MI Dx  3.5   22.5  1.0             1949 
 47'  46-DE-LA-PENA Elmer         MI Ex  3.5   21.5                  1766 
 48'  52-MARINO Marco             MI E   3.5   21.0  2.0             1687 
 49'  49-COLOMBO Samuel           MI E   3.5   21.0  1.0             1748 
 50'  54-VILLALBA Fernando        MI E   3.0   26.5                  1677 
 51'  55-BABIC Vladimir           MI E   3.0   25.0                  1674 
 52'  68-PASSARO Giovanni         MI F   3.0   24.5                  1512 
 53'  66-FIORILI Roberto          MI F   3.0   23.0  3.0             1550 
 54'  45-ANTICHI Mauro            AL E   3.0   23.0  2.0             1780 
 55'  83-VATA Giovanni             MI--  3.0   22.5  3.0             1440 
 56'  42-PETRUZZA Domenico        PV D   3.0   22.5  2.0     3       1808 
 57'  61-DIGIOVINAZZO Antonio     MI F   3.0   22.5  2.0     2       1568 
 58'  60-ORNAGHI Lorenzo          MI F   3.0   21.5                  1578 
 59'  58-LANNI Vincenzo           BG Ex  3.0   21.0                  1613 
 60'  56-COLOMBO Silvano          MI E   3.0   20.5                  1652 
 61'  62-BOSI Gianfranco          LC F   3.0   19.5  2.0             1565 
 62'  87-FUMAGALLI MAURO          MI G   3.0   19.5                  1317 
 63'  57-CASTELLANO Antonino      MI E   3.0   18.0  2.0             1641 
 64'  51-VIGNOTTO Ciro            CO E   3.0   18.0  1.0             1688 
 65'  43-D'ETTORRE Ireneo         MI D   3.0   17.5  2.0             1805 
 66'  65-PAULOVICH Adriano        MI F   3.0   17.5  1.0             1556 
 67'  67-DE-SIMEIS Adriano        MI F   3.0   17.0  2.0             1512 
 68'  48-CAVADINI Sergio           CO--  3.0   17.0  1.0             1750 
 69'  53-LONGO Giovanni           MI E   2.5   21.0                  1679 
 70'  64-PERRELLA Paolo           MI Fx  2.5   18.5                  1560 
 71'  63-BONGIORNI Gabriele       PC Fx  2.0   23.5                  1562 
 72'  73-FAGGIANO Maurizio        MI F   2.0   21.0  3.0             1452 
 73'  72-VILLA Maurizio           MI F   2.0   21.0  1.0             1473 
 74'  69-LUISE Massimo             PV--  2.0   20.0                  1509 
 75'  70-BALDINU Salvatore        SS F   2.0   19.5                  1484 
 76'  82-PEDERZOLI Roberto         LC--  2.0   19.0                  1440 
 77'  79-HALI Jacques              LC--  2.0   18.5  1.0             1440 
 78'  85-CASATI ETTORE            CO G   2.0   18.5                  1383 
 79'  71-CORTE Paolo               MI--  2.0   18.0                  1480 
 80'  84-CAZZANIGA Andrea         MI F   2.0   17.5                  1416 
 81'  75-NASTASI Ivano            MI F   2.0   17.0                  1443 
 82'  77-BARRITT Paul              MI--  2.0   16.0                  1440 
 83'  78-HALI Emanuele             LC--  2.0   13.5                  1440 
 84'  76-ADAMI Andrea              MI--  1.0   20.0                  1440 
 85'  74-BARRITT Jordan           MI F   1.0   16.5                  1446 
 86'  80-LONGO Andrea              MI--  1.0   16.0              88' 1440 
 87'  81-LONGO Stefano             MI--  1.0   16.0              88' 1440 
--------------------------------------------------------------------------
      ELENCO CONCORRENTI IN ORDINE ALFABETICO

num.   nome            citta'        Elo Ital.  K  Elo Fide     ID 
-------------------------------------------------------------------
 76  ADAMI Andrea              MI  --    1440   30          0000000
 21  AGNELLI Francesco        BS   Cx    2085   30          106099 
 31  AGRIFOGLIO Fabio         MI   Dx    1949   30          104599 
 45  ANTICHI Mauro            AL   E     1780   30          114595 
  5  ARLANDI Ennio            MI   A     2415   20          106007 
 20  ASTENGO Corrado          MI   C     2093   30          101313 
 55  BABIC Vladimir           MI   E     1674   30          109914 
 70  BALDINU Salvatore        SS   F     1484   30          102927 
 74  BARRITT Jordan           MI   F     1446   30          126323 
 77  BARRITT Paul              MI  --    1440   30          0000000
 39  BERNASCONI Roberto       CO   D     1862   30          100720 
 63  BONGIORNI Gabriele       PC   Fx    1562   30          125350 
  4  BORGO Giulio             PN   A     2452   20          104477 
 62  BOSI Gianfranco          LC   F     1565   30          109915 
 30  BOSSONI Mario            BS   D     1952   30          102347 
  7  BRAGHETTA Sergio         BS   B     2363   20          101913 
 40  BRIGATI Alessandro       PC   D     1849   30          103001 
 27  BURANI Eugenio           MI   D     1989   30          100116 
 34  CALCAGNO Stefano         MI   D     1909   30          100574 
 23  CAPATA Ion               BS   C     2041   30          101563 
 85  CASATI ETTORE            CO   G     1383   30          120296 
 57  CASTELLANO Antonino      MI   E     1641   30          100577 
 48  CAVADINI Sergio           CO  --    1750   30          0000000
 84  CAZZANIGA Andrea         MI   F     1416   30          102496 
 26  CEREDA Mauro             MI   D     1997   30          108072 
 49  COLOMBO Samuel           MI   E     1748   30          100734 
 56  COLOMBO Silvano          MI   E     1652   30          100077 
 71  CORTE Paolo               MI  --    1480   30          0000000
 16  CRIPPA Gabriele          MI   C     2125   30          102423 
 43  D'ETTORRE Ireneo         MI   D     1805   30          100079 
  8  DAMIA Angelo             MI   B     2354   20          100703 
 46  DE-LA-PENA Elmer         MI   Ex    1766   30          118111 
 67  DE-SIMEIS Adriano        MI   F     1512   30          126325 
 59  DI-CHIARA Mauro          TO   F     1598   30          120599 
 61  DIGIOVINAZZO Antonio     MI   F     1568   30          100080 
 25  DIMITROV Gabriel          MI  --    2000   30          0000000
  3  DJURIC STEFAN             PT   A    2546   20          106267 
 13  FACCHETTI Gianni         MI   C     2188   20          104602 
 73  FAGGIANO Maurizio        MI   F     1452   30          124202 
 66  FIORILI Roberto          MI   F     1550   30          120515 
 87  FUMAGALLI MAURO          MI   G     1317   30          124203 
 38  GIARDINA Paolo           PV   D     1870   30          100283 
 22  GIUBERCHIO Cesare        PV   C     2042   30          100275 
  2  GODENA Michele           TV   A     2565   20          104473 
 78  HALI Emanuele             LC  --    1440   30          0000000
 79  HALI Jacques              LC  --    1440   30          0000000
 15  LA-TORRE Giovanni        MI   C     2136   30          104020 
 58  LANNI Vincenzo           BG   Ex    1613   30          102929 
 80  LONGO Andrea              MI  --    1440   30          0000000
 53  LONGO Giovanni           MI   E     1679   30          100881 
 81  LONGO Stefano             MI  --    1440   30          0000000
 10  LUCIANI Valerio          VR   B     2259   20          101361 
 69  LUISE Massimo             PV  --    1509   30          0000000
 17  MARELLI Mauro            MI   C     2122   20          100581 
 52  MARINO Marco             MI   E     1687   30          100582 
  1  MARTINEZ ROLLY           PHI  A     2682   20          124412 
  9  MUKIC Josko               BZ  --    2321   20          0000000
 75  NASTASI Ivano            MI   F     1443   30          100733 
 60  ORNAGHI Lorenzo          MI   F     1578   30          118568 
 50  ORSI Matteo              PV   E     1747   30          110849 
 68  PASSARO Giovanni         MI   F     1512   30          301127 
 65  PAULOVICH Adriano        MI   F     1556   30          117424 
 82  PEDERZOLI Roberto         LC  --    1440   30          0000000
 64  PERRELLA Paolo           MI   Fx    1560   30          128022 
 42  PETRUZZA Domenico        PV   D     1808   30          104864 
 28  PIANTONI Pierino         MI   D     1981   30          100585 
 35  PIEMONTI Carlo           LC   D     1907   30          107046 
 19  RADICE Luca              MI   C     2097   30          100586 
 37  RANFAGNI Stefano         BG   D     1874   30          101671 
 36  REVINELLI Sergio         CO   D     1892   30          104844 
 47  ROMANO Zeno              BG   Ex    1752   30          115723 
 33  SALA Sergio              MI   D     1910   30          100587 
 44  SALMOIRAGHI Angelo       MI   E     1793   30          113956 
 12  SBARRA Marco             SV   Cx    2194   20          103538 
 11  SCHARRER Patrick          BZ  --    2196   30          0000000
  6  SEDINA Elena             CO   B     2394   20          101999 
 86  SERIO Danilo             PA   --    1916   30          300923 
 29  SIRONI Roberto           LC   D     1972   30          104788 
 32  TAFUR Abel               EE   D     1945   30          9672   
 41  UGOLETTI MATTEO          RE   D     1836   30          105131 
 83  VATA Giovanni             MI  --    1440   30          0000000
 51  VIGNOTTO Ciro            CO   E     1688   30          100721 
 72  VILLA Maurizio           MI   F     1473   30          104440 
 54  VILLALBA Fernando        MI   E     1677   30          100158 
 18  VINZONI Andrea            MI  --    2116   30          0000000
 24  ZANELLATO Lorenzo        MI   C     2026   30          100590 
 14  ZOLDAN Matteo            MI   C     2160   30          103542 
 88  ZZ.ASSENTE 87                          0    0          0000000
-------------------------------------------------------------------
ELENCO CONCORRENTI IN ORDINE ELO

num.   nome            citta'        Elo Ital.  K  Elo Fide     ID 
-------------------------------------------------------------------
  1  MARTINEZ ROLLY           PHI  A     2682   20          124412 
  2  GODENA Michele           TV   A     2565   20          104473 
  3  DJURIC STEFAN             PT   A    2546   20          106267 
  4  BORGO Giulio             PN   A     2452   20          104477 
  5  ARLANDI Ennio            MI   A     2415   20          106007 
  6  SEDINA Elena             CO   B     2394   20          101999 
  7  BRAGHETTA Sergio         BS   B     2363   20          101913 
  8  DAMIA Angelo             MI   B     2354   20          100703 
  9  MUKIC Josko               BZ  --    2321   20          0000000
 10  LUCIANI Valerio          VR   B     2259   20          101361 
 11  SCHARRER Patrick          BZ  --    2196   30          0000000
 12  SBARRA Marco             SV   Cx    2194   20          103538 
 13  FACCHETTI Gianni         MI   C     2188   20          104602 
 14  ZOLDAN Matteo            MI   C     2160   30          103542 
 15  LA-TORRE Giovanni        MI   C     2136   30          104020 
 16  CRIPPA Gabriele          MI   C     2125   30          102423 
 17  MARELLI Mauro            MI   C     2122   20          100581 
 18  VINZONI Andrea            MI  --    2116   30          0000000
 19  RADICE Luca              MI   C     2097   30          100586 
 20  ASTENGO Corrado          MI   C     2093   30          101313 
 21  AGNELLI Francesco        BS   Cx    2085   30          106099 
 22  GIUBERCHIO Cesare        PV   C     2042   30          100275 
 23  CAPATA Ion               BS   C     2041   30          101563 
 24  ZANELLATO Lorenzo        MI   C     2026   30          100590 
 25  DIMITROV Gabriel          MI  --    2000   30          0000000
 26  CEREDA Mauro             MI   D     1997   30          108072 
 27  BURANI Eugenio           MI   D     1989   30          100116 
 28  PIANTONI Pierino         MI   D     1981   30          100585 
 29  SIRONI Roberto           LC   D     1972   30          104788 
 30  BOSSONI Mario            BS   D     1952   30          102347 
 31  AGRIFOGLIO Fabio         MI   Dx    1949   30          104599 
 32  TAFUR Abel               EE   D     1945   30          9672   
 33  SALA Sergio              MI   D     1910   30          100587 
 34  CALCAGNO Stefano         MI   D     1909   30          100574 
 35  PIEMONTI Carlo           LC   D     1907   30          107046 
 36  REVINELLI Sergio         CO   D     1892   30          104844 
 37  RANFAGNI Stefano         BG   D     1874   30          101671 
 38  GIARDINA Paolo           PV   D     1870   30          100283 
 39  BERNASCONI Roberto       CO   D     1862   30          100720 
 40  BRIGATI Alessandro       PC   D     1849   30          103001 
 41  UGOLETTI MATTEO          RE   D     1836   30          105131 
 42  PETRUZZA Domenico        PV   D     1808   30          104864 
 43  D'ETTORRE Ireneo         MI   D     1805   30          100079 
 44  SALMOIRAGHI Angelo       MI   E     1793   30          113956 
 45  ANTICHI Mauro            AL   E     1780   30          114595 
 46  DE-LA-PENA Elmer         MI   Ex    1766   30          118111 
 47  ROMANO Zeno              BG   Ex    1752   30          115723 
 48  CAVADINI Sergio           CO  --    1750   30          0000000
 49  COLOMBO Samuel           MI   E     1748   30          100734 
 50  ORSI Matteo              PV   E     1747   30          110849 
 51  VIGNOTTO Ciro            CO   E     1688   30          100721 
 52  MARINO Marco             MI   E     1687   30          100582 
 53  LONGO Giovanni           MI   E     1679   30          100881 
 54  VILLALBA Fernando        MI   E     1677   30          100158 
 55  BABIC Vladimir           MI   E     1674   30          109914 
 56  COLOMBO Silvano          MI   E     1652   30          100077 
 57  CASTELLANO Antonino      MI   E     1641   30          100577 
 58  LANNI Vincenzo           BG   Ex    1613   30          102929 
 59  DI-CHIARA Mauro          TO   F     1598   30          120599 
 60  ORNAGHI Lorenzo          MI   F     1578   30          118568 
 61  DIGIOVINAZZO Antonio     MI   F     1568   30          100080 
 62  BOSI Gianfranco          LC   F     1565   30          109915 
 63  BONGIORNI Gabriele       PC   Fx    1562   30          125350 
 64  PERRELLA Paolo           MI   Fx    1560   30          128022 
 65  PAULOVICH Adriano        MI   F     1556   30          117424 
 66  FIORILI Roberto          MI   F     1550   30          120515 
 67  DE-SIMEIS Adriano        MI   F     1512   30          126325 
 68  PASSARO Giovanni         MI   F     1512   30          301127 
 69  LUISE Massimo             PV  --    1509   30          0000000
 70  BALDINU Salvatore        SS   F     1484   30          102927 
 71  CORTE Paolo               MI  --    1480   30          0000000
 72  VILLA Maurizio           MI   F     1473   30          104440 
 73  FAGGIANO Maurizio        MI   F     1452   30          124202 
 74  BARRITT Jordan           MI   F     1446   30          126323 
 75  NASTASI Ivano            MI   F     1443   30          100733 
 76  ADAMI Andrea              MI  --    1440   30          0000000
 77  BARRITT Paul              MI  --    1440   30          0000000
 78  HALI Emanuele             LC  --    1440   30          0000000
 79  HALI Jacques              LC  --    1440   30          0000000
 80  LONGO Andrea              MI  --    1440   30          0000000
 81  LONGO Stefano             MI  --    1440   30          0000000
 82  PEDERZOLI Roberto         LC  --    1440   30          0000000
 83  VATA Giovanni             MI  --    1440   30          0000000
 84  CAZZANIGA Andrea         MI   F     1416   30          102496 
 85  CASATI ETTORE            CO   G     1383   30          120296 
 86  SERIO Danilo             PA   --    1916   30          300923 
 87  FUMAGALLI MAURO          MI   G     1317   30          124203 
 88  ZZ.ASSENTE 87                          0    0          0000000
-------------------------------------------------------------------

TABELLONE


  1 MARTINEZ ROLLY A  44N+  24B=  86N+  20B+   9N-  18B+  14N+  5.5 
  2 GODENA Michele A  45B+  23N+  15B+   9N=   6B+   3N=  17B+  6   
  3 DJURIC STEFAN   A 46N+  26B+  14N+   8B+  10N+   2B=   9N=  6   
  4 BORGO Giulio   A  47B+  29N+  19B-  31N+  21B=  23N+   6B+  5.5 
  5 ARLANDI Ennio  A  48N+  28B+  16N+  10B-  20N+   9B-  29N+  5   
  6 SEDINA Elena   B  49B+  31N+  37B+  19N=   2N-  12B+   4N-  4.5 
  7 BRAGHETTA Serg B  50N+  30B+  20N-  32B+  26N-  38B+  35N+  5   
  8 DAMIA Angelo   B  51B+  33N+  22B+   3N-  28B+  19B+  10N+  6   
  9 MUKIC Josko    -- 52N+  32B+  34N+   2B=   1B+   5N+   3B=  6   
 10 LUCIANI Valeri B  53B+  35N+  68B+   5N+   3B-  26N+   8B-  5   
 11 SCHARRER Patri -- 54N+  34B-  50N+  38B+  44N-  42B+  32N+  5   
 12 SBARRA Marco   Cx 55B+  37N-  49B+  33N+  29B=   6N-  41B+  4.5 
 13 FACCHETTI Gian C  56N+  36B=  24N=  34B-  47N+  50B+  44N+  5   
 14 ZOLDAN Matteo  C  57B+  39N+   3B-  37N+  55B+  34N+   1B-  5   
 15 LA-TORRE Giova C  58N+  38B+   2N-  41B+  34N-  54B+  25N+  5   
 16 CRIPPA Gabriel C  59B+  41N+   5B-  39N-  45B+  37N+  26B+  5   
 17 MARELLI Mauro  C  60N+  40B=  36N+  18B+  19N=  44B+   2N-  5   
 18 VINZONI Andrea -- 61B=  25N+  40B+  17N-  39B+   1N-  24B+  4.5 
 19 RADICE Luca    C  62N+  42B+   4N+   6B=  17B=   8N-  34B+  5   
 20 ASTENGO Corrad C  63B+  87N+   7B+   1N-   5B-  39N+  40B=  4.5 
 21 AGNELLI France Cx 64N+  68B-  52N+  42B+   4N=  29B-  23N-  3.5 
 22 GIUBERCHIO Ces C  65B+  70N+   8N-  44B-  50N-  53B+  52N=  3.5 
 23 CAPATA Ion     C  66N+   2B-  54N=  86B+  36N+   4B-  21B+  4.5 
 24 ZANELLATO Lore C  67B+   1N=  13B=  55N-  49B=  46N+  18N-  3.5 
 25 DIMITROV Gabri -- 68N-  18B-  76N+  62B+  52N+  58B+  15B-  4   
 26 CEREDA Mauro   D  69B+   3N-  51B+  68N+   7B+  10B-  16N-  4   
 27 BURANI Eugenio D  70N-  63N-  73B-  76B+  48N+  61N+  55B+  4   
 28 PIANTONI Pieri D  71B+   5N-  53B+  47B+   8N-  40N-  60B+  4   
 29 SIRONI Roberto D  72N+   4B-  56N+  59B+  12N=  21N+   5B-  4.5 
 30 BOSSONI Mario  D  73B+   7N-  55B-  65N+  68B+  41N=  36B=  4   
 31 AGRIFOGLIO Fab Dx 74N+   6B-  60N+   4B-  54N-  62B+  50N=  3.5 
 32 TAFUR Abel     D  75B+   9N-  57B+   7N-  83B+  55N+  11B-  4   
 33 SALA Sergio    D  76N+   8B-  66N+  12B-  58N-  63B+  54N+  4   
 34 CALCAGNO Stefa D  77B+  11N+   9B-  13N+  15B+  14B-  19N-  4   
 35 PIEMONTI Carlo D  78N+  10B-  59N-  63N+  60B+  86N+   7B-  4   
 36 REVINELLI Serg D  79B+  13N=  17B-  46N+  23B-  49N+  30N=  4   
 37 RANFAGNI Stefa D  80N+  12B+   6N-  14B-  59N+  16B-  56N+  4   
 38 GIARDINA Paolo D  81B+  15N-  63B+  11N-  61B+   7N-  83B+  4   
 39 BERNASCONI Rob D  82N+  14B-  69N+  16B+  18N-  20B-  58N+  4   
 40 BRIGATI Alessa D  83B+  17N=  18N-  54B=  66N+  28B+  20N=  4.5 
 41 UGOLETTI MATTE D  84N+  16B-  70B+  15N-  72N+  30B=  12N-  3.5 
 42 PETRUZZA Domen D  85B+  19N-  79B+  21N-  43B+  11N-  86B-  3   
 43 D'ETTORRE Iren D  86N-  64B=  85N+  61B=  42N-  66B-  69N+  3   
 44 SALMOIRAGHI An E   1B-  65N+  83B+  22N+  11B+  17N-  13B-  4   
 45 ANTICHI Mauro  E   2N-  66B-  78N+  69B+  16N-  65N+  59B-  3   
 46 DE-LA-PENA Elm Ex  3B-  67N=  64N+  36B-  82N+  24B-  53N+  3.5 
 47 ROMANO Zeno    Ex  4N-  72B+  87B+  28N-  13B-  68N+  66N+  4   
 48 CAVADINI Sergi --  5B-  69N-  74N+  66B-  27B-  76N+  73B+  3   
 49 COLOMBO Samuel E   6N-  74B+  12N-  70B+  24N=  36B-  64N+  3.5 
 50 ORSI Matteo    E   7B-  71N+  11B-  73N+  22B+  13N-  31B=  3.5 
 51 VIGNOTTO Ciro  E   8N-  76B+  26N-  72B-  73B-  77N+  71B+  3   
 52 MARINO Marco   E   9B-  73N+  21B-  79N+  25B-  71N+  22B=  3.5 
 53 LONGO Giovanni E  10N-  78B+  28N-  82B=  67B+  22N-  46B-  2.5 
 54 VILLALBA Ferna E  11B-  75N+  23B=  40N=  31B+  15N-  33B-  3   
 55 BABIC Vladimir E  12N-  80B+  30N+  24B+  14N-  32B-  27N-  3   
 56 COLOMBO Silvan E  13B-  77N+  29B-  83N-  79B+  73N+  37B-  3   
 57 CASTELLANO Ant E  14N-  82B+  32N-  85B-  75B+  83N-  84B+  3   
 58 LANNI Vincenzo Ex 15B-  79N-  75B+  84N+  33B+  25N-  39B-  3   
 59 DI-CHIARA Maur F  16N-  84B+  35B+  29N-  37B-  87N+  45N+  4   
 60 ORNAGHI Lorenz F  17B-  81N+  31B-  87N+  35N-  72B+  28N-  3   
 61 DIGIOVINAZZO A F  18N=  86B-  67B+  43N=  38N-  27B-  70N+  3   
 62 BOSI Gianfranc F  19B-  83N-  77B+  25N-  84B+  31N-  75B+  3   
 63 BONGIORNI Gabr Fx 20N-  27B+  38N-  35B-  77B+  33N-  87B-  2   
 64 PERRELLA Paolo Fx 21B-  43N=  46B-  67N-  74N+  85B+  49B-  2.5 
 65 PAULOVICH Adri F  22N-  44B-  80N+  30B-  81N+  45B-  82N+  3   
 66 FIORILI Robert F  23B-  45N+  33B-  48N+  40B-  43N+  47B-  3   
 67 DE-SIMEIS Adri F  24N-  46B=  61N-  64B+  53N-  82B=  72N+  3   
 68 PASSARO Giovan F  25B+  21N+  10N-  26B-  30N-  47B-  85N+  3   
 69 LUISE Massimo  -- 26N-  48B+  39B-  45N-  87B-  79N+  43B-  2   
 70 BALDINU Salvat F  27B+  22B-  41N-  49N-  71B-  80N+  61B-  2   
 71 CORTE Paolo    -- 28N-  50B-  82N-  78B+  70N+  52B-  51N-  2   
 72 VILLA Maurizio F  29B-  47N-  81B+  51N+  41B-  60N-  67B-  2   
 73 FAGGIANO Mauri F  30N-  52B-  27N+  50B-  51N+  56B-  48N-  2   
 74 BARRITT Jordan F  31B-  49N-  48B-  77N-  64B-  84N-  88A+  1   
 75 NASTASI Ivano  F  32N-  54B-  58N-  80B+  57N-  81B+  62N-  2   
 76 ADAMI Andrea   -- 33B-  51N-  25B-  27N-  78N+  48B-  79B-  1   
 77 BARRITT Paul   -- 34N-  56B-  62N-  74B+  63N-  51B-  80B+  2   
 78 HALI Emanuele  -- 35B-  53N-  45B-  71N-  76B-  88A+  81N+  2   
 79 HALI Jacques   -- 36N-  58B+  42N-  52B-  56N-  69B-  76N+  2   
 80 LONGO Andrea   -- 37B-  55N-  65B-  75N-  88A+  70B-  77N-  1   
 81 LONGO Stefano  -- 38N-  60B-  72N-  88A+  65B-  75N-  78B-  1   
 82 PEDERZOLI Robe -- 39B-  57N-  71B+  53N=  46B-  67N=  65B-  2   
 83 VATA Giovanni  -- 40N-  62B+  44N-  56B+  32N-  57B+  38N-  3   
 84 CAZZANIGA Andr F  41B-  59N-  88A+  58B-  62N-  74B+  57N-  2   
 85 CASATI ETTORE  G  42N-  88A+  43B-  57N+  86B-  64N-  68B-  2   
 86 SERIO Danilo   -- 43B+  61N+   1B-  23N-  85N+  35B-  42N+  4   
 87 FUMAGALLI MAUR G  88F+  20B-  47N-  60B-  69N+  59B-  63N+  3   
 88 ZZ.ASSENTE 87     87R-  85R-  84R-  81R-  80R-  78R-  74R-  0   




VARIAZIONE ELO dopo TURNO 7

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------
 76  ADAMI Andrea              MI  --    1440   30             21-
 21  AGNELLI Francesco        BS   Cx    2085   30             39-
 31  AGRIFOGLIO Fabio         MI   Dx    1949   30             30-
 45  ANTICHI Mauro            AL   E     1780   30             36-
  5  ARLANDI Ennio            MI   A     2415   20             14-
 20  ASTENGO Corrado          MI   C     2093   30             21+
 55  BABIC Vladimir           MI   E     1674   30             42+
 70  BALDINU Salvatore        SS   F     1484   30              0+
 74  BARRITT Jordan           MI   F     1446   30             54-
 77  BARRITT Paul              MI  --    1440   30              6-
 39  BERNASCONI Roberto       CO   D     1862   30             21+
 63  BONGIORNI Gabriele       PC   Fx    1562   30              0+
  4  BORGO Giulio             PN   A     2452   20              8-
 62  BOSI Gianfranco          LC   F     1565   30              0+
 30  BOSSONI Mario            BS   D     1952   30             24-
  7  BRAGHETTA Sergio         BS   B     2363   20             24-
 40  BRIGATI Alessandro       PC   D     1849   30             36+
 27  BURANI Eugenio           MI   D     1989   30             63-
 34  CALCAGNO Stefano         MI   D     1909   30             60+
 23  CAPATA Ion               BS   C     2041   30             21+
 85  CASATI ETTORE            CO   G     1383   30              3-
 57  CASTELLANO Antonino      MI   E     1641   30             33-
 48  CAVADINI Sergio           CO  --    1750   30             42-
 84  CAZZANIGA Andrea         MI   F     1416   30             18-
 26  CEREDA Mauro             MI   D     1997   30             18+
 49  COLOMBO Samuel           MI   E     1748   30             12+
 56  COLOMBO Silvano          MI   E     1652   30             15-
 71  CORTE Paolo               MI  --    1480   30             12-
 16  CRIPPA Gabriele          MI   C     2125   30              3-
 43  D'ETTORRE Ireneo         MI   D     1805   30             60-
  8  DAMIA Angelo             MI   B     2354   20             16+
 46  DE-LA-PENA Elmer         MI   Ex    1766   30              6-
 67  DE-SIMEIS Adriano        MI   F     1512   30             12+
 59  DI-CHIARA Mauro          TO   F     1598   30             48+
 61  DIGIOVINAZZO Antonio     MI   F     1568   30             33+
 25  DIMITROV Gabriel          MI  --    2000   30             33-
  3  DJURIC STEFAN             PT   A    2546   20             10+
 13  FACCHETTI Gianni         MI   C     2188   20             20-
 73  FAGGIANO Maurizio        MI   F     1452   30             24+
 66  FIORILI Roberto          MI   F     1550   30             54+
 87  FUMAGALLI MAURO          MI   G     1317   30             30+
 38  GIARDINA Paolo           PV   D     1870   30              3+
 22  GIUBERCHIO Cesare        PV   C     2042   30             57-
  2  GODENA Michele           TV   A     2565   20              8+
 78  HALI Emanuele             LC  --    1440   30             27-
 79  HALI Jacques              LC  --    1440   30              6+
 15  LA-TORRE Giovanni        MI   C     2136   30              0+
 58  LANNI Vincenzo           BG   Ex    1613   30              6+
 80  LONGO Andrea              MI  --    1440   30             63-
 53  LONGO Giovanni           MI   E     1679   30             18-
 81  LONGO Stefano             MI  --    1440   30             66-
 10  LUCIANI Valerio          VR   B     2259   20             14+
 69  LUISE Massimo             PV  --    1509   30              3-
 17  MARELLI Mauro            MI   C     2122   20             10+
 52  MARINO Marco             MI   E     1687   30             21+
  1  MARTINEZ ROLLY           PHI  A     2682   20             14-
  9  MUKIC Josko               BZ  --    2321   20             48+
 75  NASTASI Ivano            MI   F     1443   30              6-
 60  ORNAGHI Lorenzo          MI   F     1578   30             12+
 50  ORSI Matteo              PV   E     1747   30             33+
 68  PASSARO Giovanni         MI   F     1512   30             48+
 65  PAULOVICH Adriano        MI   F     1556   30             12+
 82  PEDERZOLI Roberto         LC  --    1440   30              3+
 64  PERRELLA Paolo           MI   Fx    1560   30              9-
 42  PETRUZZA Domenico        PV   D     1808   30              3-
 28  PIANTONI Pierino         MI   D     1981   30              9-
 35  PIEMONTI Carlo           LC   D     1907   30              6-
 19  RADICE Luca              MI   C     2097   30             48+
 37  RANFAGNI Stefano         BG   D     1874   30             27+
 36  REVINELLI Sergio         CO   D     1892   30             21+
 47  ROMANO Zeno              BG   Ex    1752   30              9+
 33  SALA Sergio              MI   D     1910   30             18-
 44  SALMOIRAGHI Angelo       MI   E     1793   30             51+
 12  SBARRA Marco             SV   Cx    2194   20             18-
 11  SCHARRER Patrick          BZ  --    2196   30             33-
  6  SEDINA Elena             CO   B     2394   20             10-
 86  SERIO Danilo             PA   --    1916   30              0+
 29  SIRONI Roberto           LC   D     1972   30             33+
 32  TAFUR Abel               EE   D     1945   30              3+
 41  UGOLETTI MATTEO          RE   D     1836   30              3+
 83  VATA Giovanni             MI  --    1440   30             54+
 51  VIGNOTTO Ciro            CO   E     1688   30             36-
 72  VILLA Maurizio           MI   F     1473   30              0+
 54  VILLALBA Fernando        MI   E     1677   30             36+
 18  VINZONI Andrea            MI  --    2116   30              3+
 24  ZANELLATO Lorenzo        MI   C     2026   30             21-
 14  ZOLDAN Matteo            MI   C     2160   30             15+
------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob