Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 


34° Campionato della Brianza (anno 2000)

 8° Trofeo "Ferruccio Trabattoni"


CLASSIFICA FINALE  (in rosso i premiati)

            nome                   ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-PASSONI Carlo             MICM  6.5   38.0                 
  2'   6-FRANZA Marco              MICM  6.0   38.5                 
  3'   2-MARELLI Mauro             MI-M  6.0   35.0                 
  4'   7-WHISSTOCH David           MICM  6.0   34.0                 
  5'   4-ZANELLATO Lorenzo         MICM  5.5   36.0                 
  6'   8-MARINO Marco              MI1N  5.0   35.0  2.5            
  7'  18-SANTANDREA Marco          MI2N  5.0   35.0  1.5            
  8'  17-LOMBARDI Raffaele         MI2N  5.0   34.0                 
  9'   5-TRAMALLONI Luca           MICM  5.0   33.0  3.0            
 10'  12-PIANTONI Pierino          MI1N  5.0   33.0  1.0            
 11'  26-MANCA RENATO                3N  5.0   31.5                 
 12'  19-POLO Filippo              VR3N  5.0   31.0                 
 13'  23-MEREGALLI Diego           MI3N  4.5   30.5                 
 14'  24-BOSI Felice               LC3N  4.5   29.0                 
 15'  13-MORSELLI Stefano          MI1N  4.5   26.0                 
 16'  10-BIANCHI Maurizio          MI1N  4.5   25.5                 
 17'   9-CALCAGNO Stefano          MI1N  4.0   36.5                 
 18'  11-LODA' Domenico            MI1N  4.0   31.5                 
 19'  21-COLOMBO Silvano           MI2N  4.0   30.5                 
 20'  22-D'ETTORRE Ireneo          MI2N  4.0   28.0                 
 21'  20-BOSI Gianfranco           LC2N  4.0   27.5  1.5     4      
 22'  39-GRIGIONI CARLO              NC  4.0   27.5  1.5     2      
 23'  41-PONZONI ADELIO            MINC  4.0   24.5                 
 24'  15-PALMA Mauro               MI2N  3.5   30.0                 
 25'  16-SPREAFICO Fabrizio        MI2N  3.5   28.0                 
 26'  28-MAZZARELLI Donato         MI3N  3.5   26.5                 
 27'  40-LUISE MASSIMO               NC  3.5   25.0                 
 28'  14-FERRARA Amedeo            MI2N  3.5   24.5                 
 29'  38-GIANOLI MARCO               NC  3.5   23.0                 
 30'  25-COLOMBO GIANLUCA            3N  3.0   29.5                 
 31'  33-SACCHI PAOLO                1S  3.0   28.0                 
 32'  29-BOSI ROBERTO                3N  3.0   25.0                 
 33'  37-D'ASTE FEDERICO             NC  3.0   23.0                 
 34'  34-BELA' STEPHEN               2S  2.5   27.5                 
 35'  35-BOSI ALESSANDRO             2S  2.5   23.0                 
 36'  31-ALBAMONTE GIUSEPPE          1S  2.0   23.0                 
 37'  36-BOSI CHICCO                 NC  2.0   22.5                 
 38'  30-VIGLIAROLI MATTEO           3N  1.5   28.0                 
 39'  27-PIROLA BRUNO                3N  1.5   23.5                 
 40'  32-PASSARO VINCENZO            1S  1.0   28.0                 
 
TABELLONE dopo TURNO 8
  3 PASSONI Carlo  CM 23B+  12N+   6B-  16N+  26B+   7N+   2B+   4B=  6.5 
  6 FRANZA Marco   CM 26N+  19B+   3N+   5B+  18B+   2N-   8N+   7B-  6 
  2 MARELLI Mauro  -M 22N+  13B+   9N=   8B=  11N+   6B+   3N-  17B+  6 
  7 WHISSTOCH Davi CM 27B+  18N=  10B=  25N+   9B+   3B-  12N+   6N+  6 
  4 ZANELLATO Lore CM 24N+  17B+   5N=   9B=   8N-  19B+  18B+   3N=  5.5 
  8 MARINO Marco   1N 28N+  34B+  21B=   2N=   4B+  17N=   6B-  18N=  5 
 18 SANTANDREA Mar 2N 38N+   7B=  30G+  21B+   6N-   5B+   4N-   8B=  5 
 17 LOMBARDI Raffa 2N 37B+   4N-  38B+  19N+   5N=   8B=   9B+   2N-  5 
  5 TRAMALLONI Luc CM 25B+  16N+   4B=   6N-  17B=  18N-  15B+  24N+  5 
 12 PIANTONI Pieri 1N 32N+   3B-  22N+  11B-  23N+  20B+   7B-  21N+  5 
 26 MANCA RENATO   3N  6B-  37N+  41B+  14B+   3N-   9N-  20B+  15N+  5 
 19 POLO Filippo   3N 39B+   6N-  40B+  17B-  34N+   4N-  33B+   9N+  5 
 23 MEREGALLI Dieg 3N  3N-  32B+  11N-  29N+  12B-  38B+  39N+  13B=  4.5 
 24 BOSI Felice    3N  4B-  33N=  39B=  40N+  16B=  28N+  11G+   5B-  4.5 
 13 MORSELLI Stefa 1N 33B+   2N-  25B-  35R-  36N+  29N+  41B+  23N=  4.5 
 10 BIANCHI Mauriz 1N 30N=  41B+   7N=  15B=  37R-  16N+  21B+  32R-  4.5 
  9 CALCAGNO Stefa 1N 29B+  20N+   2B=   4N=   7N-  26B+  17N-  19B-  4 
 11 LODA' Domenico 1N 31B+  21N-  23B+  12N+   2B-  15N=  24F-  22B=  4 
 21 COLOMBO Silvan 2N  1G+  11B+   8N=  18N-  15B=  14B+  10N-  12B-  4 
 22 D'ETTORRE Iren 2N  2B-  31N+  12B-  39N=  28B-  30N+  40B+  11N=  4 
 20 BOSI Gianfranc 2N 40N+   9B-  15N-  30B+  25G+  12N-  26N-  28B+  4 
 39 GRIGIONI CARLO NC 19N-  28B=  24N=  22B=  30N+  33N=  23B-  25F+  4 
 41 PONZONI ADELIO NC 42B+  10N-  26N-  32B+  14N-  25B+  13N-  33B+  4 
 15 PALMA Mauro    2N 35B=  14N=  20B+  10N=  21N=  11B=   5N-  26B-  3.5 
 16 SPREAFICO Fabr 2N 36N+   5B-  34N+   3B-  24N=  10B-  32R-  29B+  3.5 
 28 MAZZARELLI Don 3N  8B-  39N=  35B-  27B+  22N+  24B-  34N+  20N-  3.5 
 40 LUISE MASSIMO  NC 20B-  29N+  19N-  24B-  31N+  34B=  22N-  36B+  3.5 
 14 FERRARA Amedeo 2N 34N-  15B=  33B+  26N-  41B+  21N-  35B+  30R-  3.5 
 38 GIANOLI MARCO  NC 18B-  27N+  17N-  34B-  32G+  23N-  31B=  35G+  3.5 
 25 COLOMBO GIANLU 3N  5N-  36B+  13N+   7B-  20F-  41N-  30F+  39G-  3 
 33 SACCHI PAOLO   1S 13N-  24B=  14N-  31B+  35N+  39B=  19N-  41N-  3 
 29 BOSI ROBERTO   3N  9N-  40B-  36N+  23B-  27N+  13B-  37B+  16N-  3 
 37 D'ASTE FEDERIC NC 17N-  26B-  32N-  36B-  10A+  27B+  29N-  31N+  3 
 34 BELA' STEPHEN  2S 14B+   8N-  16B-  38N+  19B-  40N=  28B-  27N-  2.5 
 35 BOSI ALESSANDR 2S 15N=  30B-  28N+  13R-  33B-  32G+  14N-  38F-  2.5 
 31 ALBAMONTE GIUS 1S 11N-  22B-  27N=  33N-  40B-  36B+  38N=  37B-  2 
 36 BOSI CHICCO    NC 16B-  25N-  29B-  37N+  13B-  31N-  27B+  40N-  2 
 30 VIGLIAROLI MAT 3N 10B=  35N+  18F-  20N-  39B-  22B-  25G-  14R-  1.5 
 27 PIROLA BRUNO   3N  7N-  38B-  31B=  28N-  29B-  37N-  36N-  34B+  1.5 
 32 PASSARO VINCEN 1S 12B-  23N-  37B+  41N-  38F-  35F-  16R-  10R-  1 
Scrivi a kob