Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 


35° Campionato della Brianza (anno 2001)

 9° Trofeo "Ferruccio Trabattoni"


Classifica FINALE
(in blu i premiati)

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   1-TRABATTONI Franco         MIFM  7.0   38.5                 
  2'   9-WHISSTOCH David           MICM  6.5   39.0                 
  3'   3-PASSONI Carlo             MICM  6.5   38.0                 
  4'   8-FRANZA Marco              MICM  5.5   38.5                 
  5'   7-RADICE Luca               MICM  5.5   37.0                 
  6'  20-SALA Sergio               MI2N  5.5   35.5                 
  7'  37-BABIC Vladimir            MI1S  5.5   30.0                 
  8'  11-CALCAGNO Stefano          MI1N  5.0   35.0                 
  9'   2-MARELLI Mauro             MI-M  5.0   34.0                 
 10'  10-BRIGATI Alessandro        PC1N  5.0   31.5  2.5            
 11'  17-CEREDA Mauro              MI2N  5.0   31.5  1.0            
 12'   5-ZANELLATO Lorenzo         MICM  5.0   31.0  3.0            
 13'  14-PIANTONI Pierino          MI1N  5.0   31.0  1.0            
 14'  16-LODA' Domenico            MI1N  5.0   25.5                 
 15'   6-ROSSI Giampiero           CO-M  4.5   36.5                 
 16'  27-BOSI Felice               LC3N  4.5   33.5                 
 17'  13-D'ETTORRE Ireneo          MI1N  4.5   31.5                 
 18'  40-BAIONI Alfio              MINC  4.5   25.0                 
 19'  29-MANCA Renato              MI3N  4.0   34.5                 
 20'  46-GRIGIONI Carlo            MINC  4.0   31.0  1.0            
 21'  19-LOMBARDI Raffaele         MI2N  4.0   31.0  0.5            
 22'  26-BELA' Stephen             LC3N  4.0   30.0                 
 23'  21-BOSI Gianfranco           LC2N  4.0   27.0                 
 24'  15-MORSELLI Stefano          MI1N  4.0   26.0                 
 25'  18-PALMA Mauro               MI2N  4.0   25.0                 
 26'  36-AZZONI Silvia             MI1S  4.0   24.0                 
 27'  38-CORTE Paolo               MI1S  4.0   23.5                 
 28'  48-PONZONI Adelio            MI2S  4.0   20.0                 
 29'  23-SANTANDREA Marco          MI2N  3.5   33.0                 
 30'  33-MAZZARELLI Donato         MI3N  3.5   23.5                 
 31'  30-BOSI Roberto              MI3N  3.0   29.5                 
 32'  31-CRIPPA Roberto            MI3N  3.0   29.0                 
 33'  32-LOMBARDO Andrea           MI3N  3.0   28.5                 
 34'  35-MANFREDOTTI Pierluigi     MI3N  3.0   26.0                 
 35'  47-NEGRONI Antonio           MI2S  3.0   24.5                 
 36'  49-SALA Stefano              MINC  3.0   19.0                 
 37'  39-ALBINI Dario              MINC  3.0   18.5                 
 38'  22-COLOMBO Silvano           MI2N  3.0   18.0                 
 39'  41-BOSI Chicco               MINC  2.5   26.0                 
 40'  24-FANTONI Aristotele        MI2N  2.0   28.0                 
 41'  43-FRANCAVILLA Vincenzo      MI2S  2.0   26.5                 
 42'  12-BIANCHI Maurizio          MI1N  2.0   26.0                 
 43'  34-SCROCCO Pierluigi         MI3N  2.0   23.5                 
 44'  45-GIANOLI Marco             MINC  1.5   25.5                 
 45'   4-DI-FONZO Valerio          MI-M  1.5   11.0                 
 46'  28-DIGIOVINAZZO Antonio      MI3N  1.0   20.5                 
 47'  42-DEL FABBRO Roberto        MINC  1.0   18.5  1.0  *         
 48'  25-ALBANESE Michele          MI3N  1.0   18.5  1.0            
 49'  44-FUMAGALLI Luca            MINC  0.5   19.0                 
------------------------------------------------------------------
Tabellone finale
-----------------------------------------------------------------------------
 1 TRABATTONI Fra FM 27B+  14N+   8B+   6N+   7B+   3N=   9B=  17N+  7 
  2 MARELLI Mauro  -M 29N+  15B+  11N=   7B-  10N=  19B+  17N=  20B=  5	 
  3 PASSONI Carlo  CM 30B+  18N+   9B=  11N+   6B+   1B=   8N=   7B+  6.5
  4 DI-FONZO Valer -M 31N+  17B=  22R-  50R-  50R-  50R-  50R-  50R-  1.5
  5 ZANELLATO Lore CM 32B+  20N-  26B+  23N-  30B+  16N=  27B+  37B=  5  
  6 ROSSI Giampier -M 33N+  19B+  13N+   1B-   3N-  21B+   7N-  11B=  4.5
  7 RADICE Luca    CM 34B+  23N+  20B+   2N+   1N-  17B=   6B+   3N-  5.5
  8 FRANZA Marco   CM 10N+  28B+   1N-  21B+  29N+  20B+   3B=   9N-  5.5
  9 WHISSTOCH Davi CM 35N+  37B+   3N=  17B=  13N+  11B+   1N=   8B+  6.5
 10 BRIGATI Alessa 1N  8B-  48N+  27B=  41N+   2B=  23N=  16B=  26N+  5  
 11 CALCAGNO Stefa 1N 36B+  26N+   2B=   3B-  27N+   9N-  23B+   6N=  5  
 12 BIANCHI Mauriz 1N 37N-  50R-  48B+  38N-  41F-  49G-  39B+  36N-  2  
 13 D'ETTORRE Iren 1N 38B+  46N+   6B-  30N+   9B-  14N-  32B+  40N=  4.5
 14 PIANTONI Pieri 1N 39N+   1B-  28N+  29B-  31N+  13B+  20N-  19B+  5  
 15 MORSELLI Stefa 1N 40B+   2N-  30B-  49R-  35N+  27B-  31N+  32N+  4  
 16 LODA' Domenico 1N 41N-  39F+  29N-  25F+  43N+   5B=  10N=  46B+  5  
 17 CEREDA Mauro   2N 42B+   4N=  41B+   9N=  23B+   7N=   2B=   1B-  5  
 18 PALMA Mauro    2N 43N+   3B-  31N-  32N-  36B-  47B+  34N+  33N+  4  
 19 LOMBARDI Raffa 2N 44B+   6N-  32B+  20N-  38F+   2N-  48B+  14N-  4  
 20 SALA Sergio    2N 45N+   5B+   7N-  19B+  37B+   8N-  14B+   2N=  5.5
 21 BOSI Gianfranc 2N 46B-  36N+  34B+   8N-  32B+   6N-  47R-  35B+  4  
 22 COLOMBO Silvan 2N 25B=  24N=   4R-  33B=  39N=  34B+  43R-  38G-  3  
 23 SANTANDREA Mar 2N 47N+   7B-  35G+   5B+  17N-  10B=  11N-  27N-  3.5
 24 FANTONI Aristo 2N 48B=  22B=  37N-  40N-  42F+  38N-  36B-  39G-  2  
 25 ALBANESE Miche 3N 22N=  41B=  46G-  16G-  34R-  42R-  42R-  42R-  1  
 26 BELA' Stephen  3N 49N+  11B-   5N-  35B+  46N-  36N+  38B+  10B-  4  
 27 BOSI Felice    3N  1N-  43B+  10N=  46B+  11B-  15N+   5N-  23B+  4.5
 28 DIGIOVINAZZO A 3N 50B+   8N-  14B-  34N-  48F-  35F-  44R-  44R-  1  
 29 MANCA Renato   3N  2B-  38N+  16B+  14N+   8B-  37N-  40N-  49B+  4  
 30 BOSI Roberto   3N  3N-  45B+  15N+  13B-   5N-  40B-  35N-  34B+  3  
 31 CRIPPA Roberto 3N  4B-  40N+  18B+  37N-  14B-  48N-  15B-  43N+  3  
 32 LOMBARDO Andre 3N  5N-  47B+  19N-  18B+  21N-  43B+  13N-  15B-  3  
 33 MAZZARELLI Don 3N  6B-  42G+  50R-  22N=  40B+  46N-  41N+  18B-  3.5
 34 SCROCCO Pierlu 3N  7N-  49B+  21N-  28B+  25R-  22N-  18B-  30N-  2  
 35 MANFREDOTTI Pi 3N  9B-  44N+  23F-  26N-  15B-  28G+  30B+  21N-  3  
 36 AZZONI Silvia  1S 11N-  21B-  43N-  47F+  18N+  26B-  24N+  12B+  4  
 37 BABIC Vladimir 1S 12B+   9N-  24B+  31B+  20N-  29B+  46B+   5N=  5.5
 38 CORTE Paolo    1S 13N-  29B-  45N+  12B+  19G-  24B+  26N-  22F+  4  
 39 ALBINI Dario   NC 14B-  16G-  44B=  42G+  22B=  44R-  12N-  24F+  3  
 40 BAIONI Alfio   NC 15N-  31B-  47G+  24B+  33N-  30N+  29B+  13B=  4.5
 41 BOSI Chicco    NC 16B+  25N=  17N-  10B-  12G+  45R-  33B-  48N-  2.5
 42 DEL FABBRO Rob NC 17N-  33F-  49N+  39F-  24G-  25R-  25R-  25R-  1  
 43 FRANCAVILLA Vi 2S 18B-  27N-  36B+  44G+  16B-  32N-  22R-  31B-  2  
 44 FUMAGALLI Luca NC 19N-  35B-  39N=  43F-  47G-  39R-  28R-  28R-   .5
 45 GIANOLI Marco  NC 20B-  30N-  38B-  48N=  49B-  41A+  49R-  47N-  1.5
 46 GRIGIONI Carlo NC 21N+  13B-  25F+  27N-  26B+  33B+  37N-  16N-  4  
 47 NEGRONI Antoni 2S 23B-  32N-  40F-  36G-  44F+  18N-  21A+  45B+  3  
 48 PONZONI Adelio 2S 24N=  10B-  12N-  45B=  28G+  31B+  19N-  41B+  4  
 49 SALA Stefano   NC 26B-  34N-  42B-  15A+  45N+  12F+  45R-  29N-  3  
--------------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob