Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 


36° Campionato della Brianza (anno 2002)

 10° Trofeo "Ferruccio Trabattoni"


Classifica FINALE
(in blu i premiati)

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   2-PASSONI Carlo             MICM  7.0   37.0                 
  2'  20-CEREDA Mauro              MI2N  6.5   38.5                 
  3'   6-RADICE Luca               MICM  6.5   37.0                 
  4'   4-CRIPPA Gabriele           MICM  5.5   36.5                 
  5'  11-BRIGATI Alessandro        PC1N  5.5   36.0                 
  6'   7-ZANELLATO Lorenzo         MICM  5.0   34.5                 
  7'  16-DI-LERNIA Ruggero         MI1N  5.0   33.5                 
  8'   9-WHISSTOCK David           MICM  5.0   32.5                 
  9'  14-BIANCHI Maurizio          MI1N  5.0   31.0                 
 10'  23-LODA' Domenico            MI1N  5.0   26.0                 
 11'  17-FERRARI Claudio           MI1N  4.5   35.0                 
 12'   5-BONANNO Alessandro        MICM  4.5   34.5  3.0            
 13'  12-CALCAGNO Stefano          MI1N  4.5   34.5  2.0            
 14'  13-MARINO Marco              MI1N  4.5   33.5                 
 15'   1-MARELLI Mauro             MI-M  4.5   32.0                 
 16'  19-SALA Sergio               MI2N  4.5   29.5                 
 17'  25-LA-MAESTRA Domenico       MI3N  4.5   28.0  3.0            
 18'  21-MEREGALLI Diego           MI2N  4.5   28.0  2.5            
 19'  40-GRIGIONI Carlo            MINC  4.5   27.0                 
 20'   3-BERTAZZO Giorgio          MICM  4.0   35.5                 
 21'   8-FRANZA Marco              MICM  4.0   31.5                 
 22'  26-BABIC Vladimir            MI3N  4.0   29.0  2.5            
 23'  22-MOMBELLI Antonio          MI2N  4.0   29.0  2.0            
 24'  10-MORSELLI Stefano          MI1N  4.0   27.0                 
 25'  27-MANCA Renato              MI3N  4.0   26.5                 
 26'  34-AZZONI Silvia             MI1S  3.5   26.5                 
 27'  30-MAZZARELLI Donato         MI3N  3.5   26.0                 
 28'  24-SANTANDREA Marco          MI2N  3.5   21.0                 
 29'  28-TRANQUILLO Massimo        MI3N  3.0   27.5                 
 30'  37-ASINARI Claudio           MINC  3.0   25.5  2.0            
 31'  43-PONZONI Adelio            MI2S  3.0   25.5  1.0            
 32'  45-TASSINI Marco             MINC  3.0   25.5  0.5            
 33'  31-BOSI Roberto              MI3N  3.0   21.5                 
 34'  44-SALA Stefano              MINC  3.0   18.0                 
 35'  38-BAIONI Alfio              MINC  2.5   27.5                 
 36'  18-CORTESE Davide            MI2N  2.5   22.5                 
 37'  33-VIGLIAROLI Matteo         MI2N  2.0   24.0                 
 38'  35-ALBINI Dario              MINC  2.0   23.0                 
 39'  42-PINCARDINI Lido           MINC  2.0   20.5                 
 40'  36-AMADIO Giancarlo          MINC  2.0   19.0                 
 41'  15-D'ETTORRE Ireneo          MI1N  1.5   26.0                 
 42'  29-VINCENTI Massimiliano     MI3N  1.0   19.0                 
 43'  41-MENESELLO Augusto         MINC  0.5   13.0                 
 44'  46-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0   16.0                 
 45'  32-MANFREDOTTI Pierluigi     MI3N  0.0   15.5                 
 46'  39-CONSONNI Matteo           MINC  0.0   13.5                 
------------------------------------------------------------------
Tabellone finale
-----------------------------------------------------------------------------
2 PASSONI Carlo  CM 24B+  13N+   7B+   5N+   6B-  12N+  20B+   4N+  7 
 20 CEREDA Mauro   2N 43B+  11N=   3B+   4B+  16N+   6B+   2N-   9N+  6.5 
  6 RADICE Luca    CM 28B+  19N=  11B+  17B+   2N+  20N-   3B+   7N+  6.5 
  4 CRIPPA Gabriel CM 26B+  17N=  12B+  20N-  13B+   8N+  11B+   2B-  5.5 
 11 BRIGATI Alessa 1N 34N+  20B=   6N-  15B+   1N+   5B+   4N-  14B+  5.5 
  7 ZANELLATO Lore CM 29N+  18B+   2N-  16B-  25N+  23F+  22B+   6B-  5   
 16 DI-LERNIA Rugg 1N 39B+   5N-  19B+   7N+  20B-  27N+   9B-   8N+  5   
  9 WHISSTOCH Davi CM 31N=  15B+  17N-  19B+  14N=  26B+  16N+  20B-  5   
 14 BIANCHI Mauriz 1N 37B+   3N=   1B-  28N+   9B=  21N+  12B+  11N-  5   
 23 LODA' Domenico 1N  1B=  38N=  33B+   8N-  28B+   7G-  45N+  10F+  5   
 17 FERRARI Claudi 1N 40N+   4B=   9B+   6N-   3F-  25B+   1N=   5B=  4.5 
  5 BONANNO Alessa CM 27N+  16B+  10N+   2B-  12B-  11N-  43B+  17N=  4.5 
 12 CALCAGNO Stefa 1N 35B+  22G+   4N-  26B+   5N+   2B-  14N-  21B=  4.5 
 13 MARINO Marco   1N 36N+   2B-  34N+  25B=   4N-  40N+   8B=   1B=  4.5 
  1 MARELLI Mauro  -M 23N=  31B+  14N+  46R-  11B-  19N+  17B=  13N=  4.5 
 19 SALA Sergio    2N 42N+   6B=  16N-   9N-  15B+   1B-  38N+  22N+  4.5 
 25 LA-MAESTRA Dom 3N  3B-  37G+  45N+  13N=   7B-  17N-  34B+  30N+  4.5 
 21 MEREGALLI Dieg 2N 44N+  10B-  40N=  18B=  37N+  14B-  27B+  12N=  4.5 
 40 GRIGIONI Carlo NC 17B-  30N+  21B=   3N-  31N+  13B-  28G+  37N+  4.5 
  3 BERTAZZO Giorg CM 25N+  14B=  20N-  40B+  17G+  22B=   6N-  35R-  4   
  8 FRANZA Marco   CM 30B+  46R-  27N+  23B+  22N=   4B-  13N=  16B-  4   
 26 BABIC Vladimir 3N  4N-  24B+  38B+  12N-  30B+   9N-  10B-  43N+  4   
 22 MOMBELLI Anton 2N 45B+  12F-  42N+  10B+   8B=   3N=   7N-  19B-  4   
 10 MORSELLI Stefa 1N 32B+  21N+   5B-  22N-  18R-  38B+  26N+  23G-  4   
 27 MANCA Renato   3N  5B-  39N+   8B-  34B+  33N+  16B-  21N-  45B+  4   
 34 AZZONI Silvia  1S 11B-  35N+  13B-  27N-  42N+  30B=  25N-  38B+  3.5 
 30 MAZZARELLI Don 3N  8N-  40B-  29N+  42B+  26N-  34N=  24B+  25B-  3.5 
 24 SANTANDREA Mar 2N  2N-  26N-  39F+  38B=  32R-  15N+  30N-  18B+  3.5 
 28 TRANQUILLO Mas 3N  6N-  36B+  18N+  14B-  23N-  32R-  40F-  33B+  3   
 37 ASINARI Claudi NC 14N-  25F-  35B+  36N+  21B-  45N-  33F+  40B-  3   
 43 PONZONI Adelio 2S 20N-  45R-  44A+  29B+  38N-  33B+   5N-  26B-  3   
 45 TASSINI Marco  NC 22N-  43A+  25B-  33N-  41F+  37B+  23B-  27N-  3   
 31 BOSI Roberto   3N  9B=   1N-  46R-  41N+  40B-  35G-  42B+  44N=  3   
 44 SALA Stefano   NC 21B-  33N-  43R-  35N+  36B=  29G+  15R-  31B=  3   
 38 BAIONI Alfio   NC 15B=  23B=  26N-  24N=  43B+  10N-  19B-  34N-  2.5 
 18 CORTESE Davide 2N 41B+   7N-  28B-  21N=  10R-  36B+  46R-  24N-  2.5 
 33 VIGLIAROLI Mat 2N 46A-  44B+  23N-  45B+  27B-  43N-  37G-  28N-  2   
 35 ALBINI Dario   NC 12N-  34B-  37N-  44B-  29G+  31F-  36N+   3R-  2   
 42 PINCARDINI Lid NC 19B-  32N+  22B-  30N-  34B-  41G+  31N-  15R-  2   
 36 AMADIO Giancar NC 13B-  28N-  32F+  37B-  44N=  18N-  35B-  29N=  2   
 15 D'ETTORRE Iren 1N 38N=   9N-  41B+  11N-  19N-  24B-  44R-  42R-  1.5 
 29 VINCENTI Massi 3N  7B-  41N=  30B-  43N-  35F-  44F-  39R-  36B=  1   
 41 MENESELLO Augu NC 18N-  29B=  15N-  31B-  45G-  42F-  32R-  32R-  .5  
 46 ZZ.ASSENTE---- -- 33R-   8R-  31R-   1R-  39R-  39R-  18R-  39R-  0   
 32 MANFREDOTTI Pi 3N 10N-  42B-  36G-  39G-  24R-  28R-  41R-  41R-  0   
 39 CONSONNI Matte NC 16N-  27B-  24G-  32F-  46R-  46R-  29R-  46R-  0   
-------------------------------------------------------------------------
Scrivi a kob