Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

42° Campionato della Brianza

Classifica finale


	           CLASSIFICA FINALE  -  Brianza 2008

			            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
			------------------------------------------------------------------
			  1'   1-MARELLI Mauro            MI -M  7.5   34.0                  2256 
			  2'   8-CRIPPA Gabriele          MI CM  7.0   35.5                  2084 
			  3'  20-CEREDA Mauro K.          MI 2N  6.0   37.5                  1718 
			  4'   9-WHISSTOCK David          MI CM  5.0   35.0                  2014 
			  5'   3-FRANZA Marco             MI CM  5.0   33.5                  2104 
			  6'   2-BRIGATI Alessandro       PC CM  5.0   30.0                  2106 
			  7'  21-LOMBARDI Raffaele        MI 2N  4.5   34.5  3.0  *          1709 
			  8'   7-RADICE Luca              MI CM  4.5   34.5  3.0             2086 
			  9'  12-AGRIFOGLIO Fabio         MI CM  4.5   32.0                  1995 
			 10'   5-TRAMALLONI Luca          MI CM  4.0   35.5                  2095 
			 11'  13-PIANTONI Pierino         MI 1N  4.0   35.0                  1942 
			 12'  11-GIUBERCHIO Cesare        PV CM  4.0   32.5                  2007 
			 13'   6-BATTISTELLA Stefano      MI CM  4.0   30.0                  2088 
			 14'   4-ZANELLATO Lorenzo        MI CM  4.0   27.5                  2100 
			 15'  18-CALZOLARI Giampietro     MI CM  4.0   24.5  1.0             1859 
			 16'  16-NARDONE Massimo          MI 1N  4.0   24.5                  1883 
			 17'  14-MEI Gianluca             MI 1N  3.5   30.0                  1905 
			 18'  17-CALCAGNO Stefano         MI 1N  3.5   29.5                  1861 
			 19'  15-IACCHETTI Giovanni       MI 1N  3.5   25.5                  1899 
			 20'  10-PEDRONI Marco            MI CM  3.0   27.0                  2008 
			 21'  22-CORTE SAULON PAOLO        MI1S  3.0   26.0  2.0             1480 
			 22'  24-BRAMBILLA CLAUDIO         MINC  3.0   26.0                  1440 
			 23'  25-CEKA SHPETIM              LCNC  3.0   24.0                  1440 
			 24'  19-MANCA Renato             MI 1N  2.5   22.5                  1843 
			 25'  27-VIGANO' Roberto          MI NC  2.0   23.5                  1368 
			 26'  23-SALVIONI ALESSANDRO       MI2S  2.0   22.5                  1460 
			 27'  26-PONZONI ADELIO            MINC  1.0   14.5                  1440 

			Elaboraz. G.Diena - Recco

			
			
	
Tabellone: 

    nome          cat. T1    T2    T3    T4    T5    T6    T7    T8  punti 
________________________________________________________________________________ 
                                                                            
  1 MARELLI Mauro  -M 14B+  10N+   8B+  13N+  20B=   7N+   5B+   9N+  7.5 
  2 BRIGATI Alessa CM 15N+   9B=  12N=  21B=   7N-  17B+  11N=   5B+  5    
  3 FRANZA Marco   CM 16B+  12N=  20B-   6N=  14B+  13N+   8B-  11N+  5 
  4 ZANELLATO Lore CM 17N=  13B-  19N+   7B-  24N+  15B+   9B-   6N=  4 
  5 TRAMALLONI Luc CM 18B+  27N+  13B-  14N+   8B-  12B+   1N-   2N-  4 
  6 BATTISTELLA St CM 19N=   7B+   9N-   3B=  15N=  14B=  12N=   4B=  4 
  7 RADICE Luca    CM 20B=   6N-  22B+   4N+   2B+   1B-  21N-  17N+  4.5 
  8 CRIPPA Gabriel CM 21N+  11B+   1N-  12B+   5N+  20B+   3N+  16B+  7 
  9 WHISSTOCK Davi CM 22B+   2N=   6B+  20N-  21B=  18B+   4N+   1B-  5 
 10 PEDRONI Marco  CM 23N+   1B-  21N-  25B+  18N-  22R-  24F-  27B+  3 
 11 GIUBERCHIO Ces CM 24B+   8N-  27B+  16N+  13B-  21N=   2B=   3B-  4 
 12 AGRIFOGLIO Fab CM 25N+   3B=   2B=   8N-  22B+   5N-   6B=  13N+  4.5 
 13 PIANTONI Pieri 1N 26B+   4N+   5N+   1B-  11N+   3B-  20N-  12B-  4 
 14 MEI Gianluca   1N  1N-  19B+  25N+   5B-   3N-   6N=  17B-  22B+  3.5 
 15 IACCHETTI Giov 1N  2B-  22N-  24B+  23N+   6B=   4N-  16N-  19B+  3.5 
 16 NARDONE Massim 1N  3N-  23B+  26N+  11B-  28R-  27N+  15B+   8N-  4 
 17 CALCAGNO Stefa 1N  4B=  20N-  18B-  19N+  23B+   2N-  14N+   7B-  3.5 
 18 CALZOLARI Giam CM  5N-  25B-  17N+  26B+  10B+   9N-  25R-  24B+  4 
 19 MANCA Renato   1N  6B=  14N-   4B-  17B-  26A+  23N-  27G+  15N-  2.5 
 20 CEREDA Mauro K 2N  7N=  17B+   3N+   9B+   1N=   8N-  13B+  21B+  6 
 21 LOMBARDI Raffa 2N  8B-  24N+  10B+   2N=   9N=  11B=   7B+  20N-  4.5 
 22 CORTE SAULON P 1S  9N-  15B+   7N-  27B+  12N-  10R-  23B+  14N-  3 
 23 SALVIONI ALESS 2S 10B-  16N-  28A+  15B-  17N-  19B+  22N-  25B-  2 
 24 BRAMBILLA CLAU NC 11N-  21B-  15N-  28A+   4B-  25B+  10G+  18N-  3 
 25 CEKA SHPETIM   NC 12B-  18N+  14B-  10N-  27B-  24N-  18A+  23N+  3 
 26 PONZONI ADELIO NC 13N-  28A+  16B-  18N-  19R-  28R-  28R-  28R-  1 
 27 VIGANO' Robert NC 28F+   5B-  11N-  22N-  25N+  16B-  19F-  10N-  2 
 28 ZZ.ASSENTE 27     27R-  26R-  23R-  24R-  16R-  26R-  26R-  26R-  0 
Scrivi a kob