Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 
bonanno.jpg

Il CM Alessandro BONANNO
vince l'Open sociale di Monza

A pari merito, in ordine,

1N Marco MARINO,

CM Luca TRAMALLONI

CM Cesare GIUBERCHIO



Classifica al turno 9

Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  6.5   1  CM BONANNO Alessandro   | 2125 1942  MI |   44.00 
  2  6.5   7  1N MARINO Marco         | 1797 2031  MI |   43.00 
  3  6.5   2  CM TRAMALLONI Luca      | 2109 1916  MI |   41.50   44.00 
  4  6.5   3  CM GIUBERCHIO Cesare    | 1940 1926  PV |   41.50   43.50 
  5  5.5   4  1N IACCHETTI Giovanni   | 1889 1846  MI |   40.50 
  6  5.0   5  1N CALCAGNO Stefano     | 1861 1849  MI |   45.00 
  7  4.0   6  1N MANCA Renato         | 1819 1771  MI |   40.50 
  8  4.0   8  2N PAULOVICH Adriano(W) | 1697 1737  MI |   37.00 
  9  3.5   9  NC BRAMBILLA Claudio    | 1440 1668  MI |   41.00 
 10  3.0  11  NC CEKA Shpetim         | 1440 1633  MI |   38.00   40.00  1791.43 
 11  3.0  10  NC CLAPIS Natale        | 1440 1501  MI |   38.00   40.00  1694.88 
 12  3.0  12  NC ORTIS Carlo          | 1440  851  MI |   27.00 
 13  2.0  14  NC VIGANO' Roberto      | 1368 1396  MI |   34.00 
 14  1.0  13  NC PINCARDINI Lido      | 1440  821  MI |   25.50 

 Generated by Vega - www.vegachess.com


Sociale B 2008: Risultati turno 9

=================================================================================
  1 = BONANNO Alessandro   ( 5.5) - IACCHETTI Giovanni   ( 5.5) =   1 -   4 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  2 = TRAMALLONI Luca      ( 5.5) - BRAMBILLA Claudio    ( 3.5) =   2 -   9 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  3 = VIGANO' Roberto      ( 2.0) - GIUBERCHIO Cesare    ( 5.5) =  14 -   3 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  4 = MARINO Marco         ( 5.5) - CALCAGNO Stefano     ( 5.0) =   7 -   5 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  5 = CEKA Shpetim         ( 3.0) - MANCA Renato         ( 4.0) =  11 -   6 = 0-0
---------------------------------------------------------------------------------
  6 = CLAPIS Natale        ( 2.0) - ORTIS Carlo          ( 3.0) =  10 -  12 = 1-0 F
---------------------------------------------------------------------------------
  7 = PINCARDINI Lido      ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  13 -   0 = 1-0 F
---------------------------------------------------------------------------------

 I seguenti giocatori sono assenti:
   8 - PAULOVICH Adriano   

==========================================================================

Tabellone al turno 9 ID NAME Rtg T Fed Pts | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 -------------------------------------------------------------------------------------------------- 1 BONANNO Alessandro 2125 CM MI 6.5 | =W9 -B6 +W11 +B8 +B3 +W2 -B7 +W5 +W4 2 TRAMALLONI Luca 2109 CM MI 6.5 | +B10 +W5 +B6 -W3 +W4 -B1 +B11 =W7 +W9 3 GIUBERCHIO Cesare 1940 CM PV 6.5 | +W11 =B4 +W7 +B2 -W1 -B5 +W9 +W6 +B14 4 IACCHETTI Giovanni 1889 1N MI 5.5 | +B12 =W3 +B5 +W6 -B2 -W7 +B10 +W14 -B1 5 CALCAGNO Stefano 1861 1N MI 5.0 | +W13 -B2 -W4 +B11 +W8 +W3 +B6 -B1 -B7 6 MANCA Renato 1819 1N MI 4.0 | +B14 +W1 -W2 -B4 +W9 +B10 -W5 -B3 -BYE 7 MARINO Marco 1797 1N MI 6.5 | -- +W12 -B3 +B9 +W10 +B4 +W1 =B2 +W5 8 PAULOVICH Adriano(W) 1697 2N MI 4.0 | -- +B9 +W10 -W1 -B5 -- +B14 +W11 -- 9 BRAMBILLA Claudio 1440 NC MI 3.5 | =B1 -W8 +B12 -W7 -B6 +W14 -B3 +W10 -B2 10 CLAPIS Natale 1440 NC MI 3.0 | -W2 +B13 -B8 +W14 -B7 -W6 -W4 -B9 +BYE 11 CEKA Shpetim 1440 NC MI 3.0 | -B3 +W14 -B1 -W5 +BYE +B12 -W2 -B8 -BYE 12 ORTIS Carlo 1440 NC MI 3.0 | -W4 -B7 -W9 +BYE -B14 -W11 +BYE +BYE -BYE 13 PINCARDINI Lido 1440 NC MI 1.0 | -B5 -W10 -B14 -BYE -BYE -BYE -BYE -BYE +BYE 14 VIGANO' Roberto 1368 NC MI 2.0 | -W6 -B11 +W13 -B10 +W12 -B9 -W8 -B4 -W3 Risultati ottavo turno:
=================================================================================
  1 = TRAMALLONI Luca      ( 5.0) - MARINO Marco         ( 5.0) =   2 -   7 = X
---------------------------------------------------------------------------------
  2 = BONANNO Alessandro   ( 4.5) - CALCAGNO Stefano     ( 5.0) =   1 -   5 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  3 = GIUBERCHIO Cesare    ( 4.5) - MANCA Renato         ( 4.0) =   3 -   6 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  4 = IACCHETTI Giovanni   ( 4.5) - VIGANO' Roberto      ( 2.0) =   4 -  14 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  5 = PAULOVICH Adriano    ( 3.0) - CEKA Shpetim         ( 3.0) =   8 -  11 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  6 = BRAMBILLA Claudio    ( 2.5) - CLAPIS Natale        ( 2.0) =   9 -  10 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  7 = PINCARDINI Lido      ( 0.0) - ORTIS Carlo          ( 2.0) =  13 -  12 = 0-1 F
---------------------------------------------------------------------------------

Classifica al turno 8

Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  5.5   3  CM GIUBERCHIO Cesare    | 1940 1951  PV |   35.00 
  2  5.5   1  CM BONANNO Alessandro   | 2125 1903  MI |   34.50 
  3  5.5   2  CM TRAMALLONI Luca      | 2109 1929  MI |   34.00 
  4  5.5   7  1N MARINO Marco         | 1797 1999  MI |   33.50 
  5  5.5   4  1N IACCHETTI Giovanni   | 1889 1862  MI |   30.00 
  6  5.0   5  1N CALCAGNO Stefano     | 1861 1902  MI |   33.50 
  7  4.0   6  1N MANCA Renato         | 1819 1771  MI |   32.50 
  8  4.0   8  2N PAULOVICH Adriano    | 1697 1737  MI |   28.50 
  9  3.5   9  NC BRAMBILLA Claudio    | 1440 1660  MI |   30.00 
 10  3.0  11  NC CEKA Shpetim         | 1440 1633  MI |   31.00 
 11  3.0  12  NC ORTIS Carlo          | 1440  851  MI |   22.50 
 12  2.0  10  NC CLAPIS Natale        | 1440 1501  MI |   32.00 
 13  2.0  14  NC VIGANO' Roberto      | 1368 1382  MI |   25.00 
 14  0.0  13  NC PINCARDINI Lido      | 1440  821  MI |   19.50 
Risultati settimo turno:
Open B, settimo turno
================================================================================= 1 = MARINO Marco ( 4.0) - BONANNO Alessandro ( 4.5) = 7 - 1 = 1-0 --------------------------------------------------------------------------------- 2 = CEKA Shpetim ( 3.0) - TRAMALLONI Luca ( 4.0) = 11 - 2 = 0-1 --------------------------------------------------------------------------------- 3 = MANCA Renato ( 4.0) - CALCAGNO Stefano ( 4.0) = 6 - 5 = 0-1 --------------------------------------------------------------------------------- 4 = GIUBERCHIO Cesare ( 3.5) - BRAMBILLA Claudio ( 2.5) = 3 - 9 = 1-0 --------------------------------------------------------------------------------- 5 = CLAPIS Natale ( 2.0) - IACCHETTI Giovanni ( 3.5) = 10 - 4 = 0-1 --------------------------------------------------------------------------------- 6 = VIGANO' Roberto ( 2.0) - PAULOVICH Adriano ( 2.0) = 14 - 8 = 0-1 --------------------------------------------------------------------------------- 7 = PINCARDINI Lido ( 0.0) - ORTIS Carlo ( 1.0) = 13 - 12 = 0-1 F ---------------------------------------------------------------------------------
Sociale B 2008: Risultati turno 6

=================================================================================
  1 = BONANNO Alessandro   ( 3.5) - TRAMALLONI Luca      ( 4.0) =   1 -   2 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  2 = CALCAGNO Stefano     ( 3.0) - GIUBERCHIO Cesare    ( 3.5) =   5 -   3 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  3 = IACCHETTI Giovanni   ( 3.5) - MARINO Marco         ( 3.0) =   4 -   7 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  4 = CLAPIS Natale        ( 2.0) - MANCA Renato         ( 3.0) =  10 -   6 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  5 = ORTIS Carlo          ( 1.0) - CEKA Shpetim         ( 2.0) =  12 -  11 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  6 = BRAMBILLA Claudio    ( 1.5) - VIGANO' Roberto      ( 2.0) =   9 -  14 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  7 = PINCARDINI Lido      ( 0.0) - BYE                  ( 0.0) =  13 -   0 = 0-0
---------------------------------------------------------------------------------

 I seguenti giocatori sono assenti:
   8 - PAULOVICH Adriano   

Classifica:
Classifica al turno 6 

Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  4.0   2  CM TRAMALLONI Luca      | 2109 2029  MI |   19.50 
  2  3.5   3  CM GIUBERCHIO Cesare    | 1940 2021  PV |   20.50 
  3  3.5   4  1N IACCHETTI Giovanni   | 1889 1982  MI |   19.50 
  4  3.5   1  CM BONANNO Alessandro   | 2125 1816  MI |   16.50 
  5  3.0   6  1N MANCA Renato         | 1819 1858  MI |   18.50 
  6  3.0   5  1N CALCAGNO Stefano     | 1861 1787  MI |   17.00 
  7  3.0   7  1N MARINO Marco         | 1797 1758  MI |   16.50 
  8  2.0  10  NC CLAPIS Natale        | 1440 1610  MI |   16.50 
  9  2.0  11  NC CEKA Shpetim         | 1440 1630  MI |   16.00   18.00  1823.50 
 10  2.0   8  2N PAULOVICH Adriano(W) | 1697 1716  MI |   16.00   18.00  1716.50 
 11  2.0  14  NC VIGANO' Roberto      | 1368 1443  MI |   12.00 
 12  1.5   9  NC BRAMBILLA Claudio    | 1440 1626  MI |   16.50 
 13  1.0  12  NC ORTIS Carlo          | 1440  888  MI |   13.50 
 14  0.0  13  NC PINCARDINI Lido      | 1440  821  MI |   11.50 
Sociale B 2008: Risultati turno 5

=================================================================================
  1 = GIUBERCHIO Cesare    ( 3.5) - BONANNO Alessandro   ( 2.5) =   3 -   1 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  2 = TRAMALLONI Luca      ( 3.0) - IACCHETTI Giovanni   ( 3.5) =   2 -   4 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  3 = CALCAGNO Stefano     ( 2.0) - PAULOVICH Adriano    ( 2.0) =   5 -   8 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  4 = MANCA Renato         ( 2.0) - BRAMBILLA Claudio    ( 1.5) =   6 -   9 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  5 = MARINO Marco         ( 2.0) - CLAPIS Natale        ( 2.0) =   7 -  10 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  6 = PINCARDINI Lido      ( 0.0) - CEKA Shpetim         ( 1.0) =  13 -  11 = 0-1 F
---------------------------------------------------------------------------------
  7 = VIGANO' Roberto      ( 1.0) - ORTIS Carlo          ( 1.0) =  14 -  12 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
Sociale B 2008: Risultati turno 4

=================================================================================
  1 = TRAMALLONI Luca      ( 3.0) - GIUBERCHIO Cesare    ( 2.5) =   2 -   3 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  2 = IACCHETTI Giovanni   ( 2.5) - MANCA Renato         ( 2.0) =   4 -   6 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  3 = PAULOVICH Adriano    ( 2.0) - BONANNO Alessandro   ( 1.5) =   8 -   1 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  4 = BRAMBILLA Claudio    ( 1.5) - MARINO Marco         ( 1.0) =   9 -   7 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  5 = CEKA Shpetim         ( 1.0) - CALCAGNO Stefano     ( 1.0) =  11 -   5 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  6 = CLAPIS Natale        ( 1.0) - VIGANO' Roberto      ( 1.0) =  10 -  14 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  7 = PINCARDINI Lido      ( 0.0) - ORTIS Carlo          ( 0.0) =  13 -  12 = 0-1 F
---------------------------------------------------------------------------------
Risultati terzo turno dell'Open sociale di Monza
==============================================================
  1 = MANCA Renato         ( 2.0) - TRAMALLONI Luca      ( 2.0) =   6 -   2 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  2 = GIUBERCHIO Cesare    ( 1.5) - MARINO Marco         ( 1.0) =   3 -   7 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  3 = CALCAGNO Stefano     ( 1.0) - IACCHETTI Giovanni   ( 1.5) =   5 -   4 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  4 = PAULOVICH Adriano    ( 1.0) - CLAPIS Natale        ( 1.0) =   8 -  10 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  5 = BONANNO Alessandro   ( 0.5) - CEKA Shpetim         ( 1.0) =   1 -  11 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  6 = ORTIS Carlo          ( 0.0) - BRAMBILLA Claudio    ( 0.5) =  12 -   9 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  7 = VIGANO' Roberto      ( 0.0) - PINCARDINI Lido      ( 0.0) =  14 -  13 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------

Ecco i risultati del secondo turno dell 'Open Sociale a Monza
Sociale B 2008: Risultati turno 2

=================================================================================
  1 = TRAMALLONI Luca      ( 1.0) - CALCAGNO Stefano     ( 1.0) =   2 -   5 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  2 = IACCHETTI Giovanni ( 1.0) - GIUBERCHIO Cesare ( 1.0) =   4 -   3 = 1/2-1/2
---------------------------------------------------------------------------------
  3 = MANCA Renato         ( 1.0) - BONANNO Alessandro   ( 0.5) =   6 -   1 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  4 = BRAMBILLA Claudio    ( 0.5) - PAULOVICH Adriano    ( 0.0) =   9 -   8 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------
  5 = MARINO Marco         ( 0.0) - ORTIS Carlo          ( 0.0) =   7 -  12 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  6 = CEKA Shpetim         ( 0.0) - VIGANO' Roberto      ( 0.0) =  11 -  14 = 1-0
---------------------------------------------------------------------------------
  7 = PINCARDINI Lido      ( 0.0) - CLAPIS Natale        ( 0.0) =  13 -  10 = 0-1
---------------------------------------------------------------------------------

 Generated by Vega - www.vegachess.com
Scrivi a kob