Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 
crippa

Vince Gabriele Crippa

Pasqua 2009         04-03-09  - TURNI 9 
      CLASSIFICA FINALE  -  26 Marzo

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc
------------------------------------------------------------------
  1'   3-CRIPPA Gabriele             A-  7.0   45.0                  2034 
  2'   4-RADICE Luca                 A-  7.0   40.5                  2021 
  3'   2-MARELLI Mauro               A-  6.5   43.0                  2091 
  4'   8-BRIGATI Alessandro          B-  6.0   43.5                  1845 
  5'   1-CEREDA Mauro                A-  5.5   42.0                  2272 
  6'   6-LOMBARDI Raffaele           B-  5.5   34.0                  1963 
  7'  10-CEKA Shpetim                C-  5.0   41.5                  1761 
  8'   9-PIANTONI Pierino            B-  5.0   37.5                  1782 
  9'   7-CALCAGNO Stefano            B-  4.5   42.0                  1851 
 10'  13-ORNAGHI Lorenzo             C-  3.0   37.5                  1522 
 11'   5-SALA Sergio                 A-  3.0   35.0                  2020 
 12'  11-PAULOVICH Adriano           C-  2.0   36.5                  1579 
 13'  12-BRAMBILLA Claudio           C-  2.0   35.5                  1566 
 14'  14-CULAJ Mark                  C-  1.0   33.5                  1392 

Elaboraz. G.Diena - Recco



26 Marzo - TABELLONE dopo TURNO 9  - Pasqua 2009

  3 CRIPPA Gabriel A- 10N+   6B+   2N=  12B+   1B+   4N=   8N-   9B+   7B+  7 
  4 RADICE Luca    A- 11B+   1N=   7B-  10N+   2N+   3B=  13N+   5N+   8B+  7 
  2 MARELLI Mauro  A-  9B+   7N+   3B=   1N+   4B-  10N+   5B+   8N-  13B+  6.5 
  8 BRIGATI Alessa B-  1B-  11N+  10B-  13N+   7B+   9N+   3B+   2B+   4N-  6 
  1 CEREDA Mauro   A-  8N+   4B=  12N+   2B-   3N-   6B+   9B-  13N+  14B+  5.5 
  6 LOMBARDI Raffa B- 13B+   3N-   9B+   7N=  10B-   1N-  14N+  11B+  12N+  5.5 
 10 CEKA Shpetim   C-  3B-   5N+   8N+   4B-   6N+   2B-   7B-  14N+  11N+  5 
  9 PIANTONI Pieri B-  2N-  14B+   6N-  11N+  12B+   8B-   1N+   3N-   5B+  5 
  7 CALCAGNO Stefa B- 14N+   2B-   4N+   6B=   8N-   5B-  10N+  12B+   3N-  4.5 
 13 ORNAGHI Lorenz C-  6N-  12B-   5N+   8B-  14B+  11N+   4B-   1B-   2N-  3 
  5 SALA Sergio    A- 12N-  10B-  13B-  14N+  11B+   7N+   2N-   4B-   9N-  3 
 11 PAULOVICH Adri C-  4N-   8B-  14N+   9B-   5N-  13B-  12N+   6N-  10B-  2 
 12 BRAMBILLA Clau C-  5B+  13N+   1B-   3N-   9N-  14B-  11B-   7N-   6B-  2 
 14 CULAJ Mark     C-  7B-   9N-  11B-   5B-  13N-  12N+   6B-  10B-   1N-  1 

Elaboraz. G.Diena - Recco
Pasqua 2009     04-03-09

               VARIAZIONE ELO dopo TURNO 9  - (solo su partite finite)

num.   nome                citta'      elo in.   K           diff.
------------------------------------------------------------------------------
 12  BRAMBILLA Claudio             C-    1566   30             18-
  8  BRIGATI Alessandro            B-    1845   30             54+
  7  CALCAGNO Stefano              B-    1851   30              9+
 10  CEKA Shpetim                  C-    1761   30             51+
  1  CEREDA Mauro                  A-    2272   30             66-
  3  CRIPPA Gabriele               A-    2034   30             36+
 14  CULAJ Mark                    C-    1392   30             15-
  6  LOMBARDI Raffaele             B-    1963   30             21-
  2  MARELLI Mauro                 A-    2091   30              6+
 13  ORNAGHI Lorenzo               C-    1522   30             24+
 11  PAULOVICH Adriano             C-    1579   30             24-
  9  PIANTONI Pierino              B-    1782   30             39+
  4  RADICE Luca                   A-    2021   30             42+
  5  SALA Sergio                   A-    2020   30            114-

Scrivi a kob