Monzascacchi - c/o Target Club Viale Valassina 86, Lissone email: scacchimonza@gmail.com
 

17° Trofeo "Ferruccio Trabattoni"

43 Campionato della Brianza
Monza (MI) - 22/01/2009, 12/03/2009

Classifica finale

Pos  Pts  ID  NAME                    | Rtg  PRtg Fed |   Buc1    BucT     ARO  
--------------------------------------------------------------------------------
  1  7.0   8  CM AGRIFOGLIO Fabio     | 2018 2325  MI |   35.50                  
  2  6.0  18  2N CEREDA Mauro K.      | 1718 2215  MI |   35.50   39.50          
  3  6.0  11  CM GIUBERCHIO Cesare    | 1925 2077  PV |   35.50   37.50          
  4  6.0   3  CM BATTISTELLA Stefano  | 2114 2212  MI |   35.00                  
  5  5.0   2  CM TRAMALLONI Luca      | 2126 2009  MI |   35.50                  
  6  5.0   5  CM FRANZA Marco         | 2104 2036  MI |   32.00                  
  7  5.0  13  1N TASSINI Marco        | 1867 1847  MI |   28.00                  
  8  4.5   7  CM RADICE Luca          | 2096 1995  MI |   38.00                  
  9  4.5   9  CM WHISSTOCK David      | 2014 1839  MI |   28.50                  
 10  4.0  16  1N CALCAGNO Stefano     | 1840 1909  MI |   34.00                  
 11  4.0   6  CM ZANELLATO Lorenzo    | 2100 1952  MI |   32.50   36.00          
 12  4.0   4  CM BRIGATI Alessandro   | 2105 1843  PC |   32.50   35.00          
 13  4.0  17  1N MANCA Renato         | 1819 1828  MI |   29.50                  
 14  4.0  12  1N PIANTONI Pierino     | 1925 1812  MI |   29.00                  
 15  4.0  19  2N LOMBARDI Raffaele    | 1709 1863  MI |   28.50                  
 16  3.5  15  CM CALZOLARI Giampietro | 1859 1783  MI |   31.00                  
 17  3.5  23  NC CEKA Shpetim         | 1440 1826  MI |   28.00   30.50          
 18  3.5  10  1N SALA Sergio          | 1932 1736  MI |   28.00   30.00          
 19  3.0   1  CM BONANNO Alessandr(W) | 2135 1898  MI |   33.50                  
 20  3.0  22  NC BRAMBILLA Claudio    | 1440 1653  MI |   25.50                  
 21  3.0  14  1N IACCHETTI Giovanni   | 1860 1547  MI |   25.00                  
 22  3.0  21  2S DANZE' Francesco     | 1460 1485  MI |   22.00                  
 23  2.5  20  2N MAGNI Cristiano  (W) | 1700 1650  MI |   27.50                  
 24  2.5  25  NC FOSSATI              | 1440 1489  MI |   23.50                  
 25  2.0  24  NC CLAPIS Natale        | 1440 1391  MI |   23.00                  
 26  2.0  26  NC ORTIS Carlo          | 1440 1345  MI |   21.50   23.00  1654.43 
 27  2.0  27  NC VIGANO' Roberto      | 1368 1406  MI |   21.50   23.00  1599.13 
 
 43 Campionato della Brianza
Monza (MI) - 22/01/2009, 12/03/2009

 Tabellone al turno 8

 ID NAME                 Rtg   T  Fed  Pts |   1     2     3     4     5     6     7     8  
--------------------------------------------------------------------------------------------
  1 BONANNO Alessandr(W) 2135  CM  MI  3.0 | =BYE  +W17  =B9   +W12  -B8   -W18   --    --   
  2 TRAMALLONI Luca      2126  CM  MI  5.0 | +B14  +W10  -B8   +W9   -B3   +W17  -B18  +W16  
  3 BATTISTELLA Stefano  2114  CM  MI  6.0 | +W15  +B11  -W7   +B5   +W2   -W8   +B6   +B12  
  4 BRIGATI Alessandro   2105  CM  PC  4.0 | -B17  +W21  =B19  +W23  =W6   =B5   =W7   -B8   
  5 FRANZA Marco         2104  CM  MI  5.0 | -W18  +B20  +W6   -W3   +B15  =W4   =B16  +B7   
  6 ZANELLATO Lorenzo    2100  CM  MI  4.0 | =BYE  +W16  -B5   +W19  =B4   +W12  -W3   -B13  
  7 RADICE Luca          2096  CM  MI  4.5 | +B19  +W12  +B3   -W8   +B18  -W11  =B4   -W5   
  8 AGRIFOGLIO Fabio     2018  CM  MI  7.0 | +W20  +B18  +W2   +B7   +W1   +B3   -B11  +W4   
  9 WHISSTOCK David      2014  CM  MI  4.5 | +B21  +W27  =W1   -B2   -W11  -B16  +W20  +B17  
 10 SALA Sergio          1932  1N  MI  3.5 | +W22  -B2   -W18  +W24  -BYE  -B19  +B14  =B15  
 11 GIUBERCHIO Cesare    1925  CM  PV  6.0 | +B24  -W3   +B17  +W15  +B9   +B7   +W8   -W18  
 12 PIANTONI Pierino     1925  1N  MI  4.0 | +W26  -B7   +W22  -B1   +BYE  -B6   +W19  -W3   
 13 TASSINI Marco        1867  1N  MI  5.0 |  --   =B23  -B16  +W25  =W19  +B22  +W15  +W6   
 14 IACCHETTI Giovanni   1860  1N  MI  3.0 | -W2   -B22  -W23  +B20  +BYE  -B15  -W10  +B26  
 15 CALZOLARI Giampietro 1859  CM  MI  3.5 | -B3   +W24  +B27  -B11  -W5   +W14  -B13  =W10  
 16 CALCAGNO Stefano     1840  1N  MI  4.0 | =BYE  -B6   +W13  -B18  +B23  +W9   =W5   -B2   
 17 MANCA Renato         1819  1N  MI  4.0 | +W4   -B1   -W11  +B26  +W22  -B2   +W25  -W9   
 18 CEREDA Mauro K.      1718  2N  MI  6.0 | +B5   -W8   +B10  +W16  -W7   +B1   +W2   +B11  
 19 LOMBARDI Raffaele    1709  2N  MI  4.0 | -W7   +B26  =W4   -B6   =B13  +W10  -B12  +W22  
 20 MAGNI Cristiano  (W) 1700  2N  MI  2.5 | -B8   -W5   =B25  -W14  +B27  +W21  -B9    --   
 21 DANZE' Francesco     1460  2S  MI  3.0 | -W9   -B4   -B24  +BYE  +W26  -B20  -W23  +B27  
 22 BRAMBILLA Claudio    1440  NC  MI  3.0 | -B10  +W14  -B12  +W27  -B17  -W13  +W26  -B19  
 23 CEKA Shpetim         1440  NC  MI  3.5 |  --   =W13  +B14  -B4   -W16   --   +B21  +BYE  
 24 CLAPIS Natale        1440  NC  MI  2.0 | -W11  -B15  +W21  -B10  -BYE  -B25  -W27  +BYE  
 25 FOSSATI              1440  NC  MI  2.5 | -B27   --   =W20  -B13  +BYE  +W24  -B17  -BYE  
 26 ORTIS Carlo          1440  NC  MI  2.0 | -B12  -W19  +BYE  -W17  -B21  +W27  -B22  -W14  
 27 VIGANO' Roberto      1368  NC  MI  2.0 | +W25  -B9   -W15  -B22  -W20  -B26  +B24  -W21  
Qui il bando

Scrivi a kob